На территории рядом с сквером и спортивной площадкой располагается детская площадка в аварийной состоянии. На балансе не у кого не числится. Представляет опасность для детей.


Елена Пантыкина
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание парков и скверов
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 39634
Опубликовано: 26 Апр 2019 18:15
Закрыто: 21 Июн 2019 08:33
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По факту установки и текущего состояния детской игровой площадки сообщаем следующее. В 2014 году по инициативе жителей ул. Звездной и в рамках муниципальной целевой программы «Повышение эффективности работы с молодежью, организация отдыха и оздоровления детей, молодежи, развитие физической культуры и спорта в городе Курске на 2014-2018 годы» в строящемся на тот момент сквере по ул. Звездной была установлена данная детская игровая площадка. В целях эффективной реализации проекта «Детская и спортивная площадка», а также контроля и поддержки надлежащего технического состояния детских игровых площадок на территории города Курска, Администрация города Курска неоднократно обращалась в управляющие компании (ТСЖ и ЖСК) близлежащих многоквартирных домов о передаче в оперативное управление данного установленного оборудования. Проведение организационно-правовых мероприятий по заключению договоров на оказание услуг по обслуживанию и содержанию детских игровых площадок оказалось безрезультатным. Учитывая вышеизложенное, а также в связи с техническим износом детской игровой площадки, в настоящее время в комитете по управлению муниципальным имуществом города Курска рассматривается вопрос о ремонте или списании оборудования в сквере по ул. Звездной.

21 Июн 2019 08:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×