Устранение условий, угрожающих безопасности детей. Средняя школа №60 располагается на проспекте Победа с 2017 года. При установке ограждения территории с западной стороны как естественное ограждение в основном была использована задняя стенка частных гаражей при МКД №18. Так вот - с самого начала функционирования школы крыша гаражей стала излюбленным местом детворы, в т.ч. учеников школы 60 (и девочки и мальчики). Покурить, перекусить и выпить, порисовать на рубероиде кирпичами, побегать, попрыгать на крыше и с крыши и т.п. Чтобы залезть на крышу используется как лестница металлическое ограждение вспомогательного строения (возможно электрощитовая), непосредственно примыкающего к гаражам. Среди учеников школы есть дети, проживающие в коттеджном посёлке, многие из которых естественно стремятся сократить маршрут домой, перелезая через постоянно закрытые ворота. Через ворота перелезают и жители МКД 18, привыкшие к этому маршруту ещё до появления школы и строительства её стадиона, и способные (и не очень) перелезть через ворота. Таким образом, очевидно насколько опасны перечисленные выше конструктивные особенности ограждения школы, способствующие детскому траматизму (как минимум). Кроме того, есть реальная угроза повреждения имущества собственников гаражей (покрытие крыш, вентиляционные трубы, крыши припаркованных автомобилей). И опять же, прыгающие с крыш дети подвергаются реальной опасности быть сбитыми двигающимся автотранспортом, выезжающим из бокса или проезжающим вдоль гаражей. С целью повышения безопасности детей и удобства жителей микрорайона, полагаю поручить администрации школы 60: исключить условия, способствующие залезанию на крышу гаражей, в т.ч. реконструировать ограждение вспомогательного строения, ограждение около ворот и открыть эти ворота для прохода людей, установить дополнительное видеонаблюдение для контроля выездных ворот и вспомогательного строения охраной школы.


Евгений Алексеевич Воробьев
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Сообщение №: 39841
Опубликовано: 10 Май 2019 20:04
Закрыто: 19 Июн 2019 08:40
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Территория МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» и детская спортивная площадка ограждены по всему периметру металлическим забором и находится в зоне видимости камер видеонаблюдения. Работники школы обеспечивают порядок на всей территории. Дворовая территория между школой и многоквартирным домом № 18 не являются территорией школы. Вопрос дополнительной реконструкции ограждений, установки дополнительного видеонаблюдения для контроля выездных ворот, а также охрана территории частных гаражей не находится в сфере компетенции образовательной организации. Вместе с тем, администрации школы № 60 указано обеспечить выполнение мероприятий, направленных на предотвращение возникновения несчастных случаев с детьми.

19 Июн 2019 08:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×