Территория вокруг мусорной площадки около дома Звездная 3 усыпана разлетевшимся мусором и НИ РАЗУ территория не убиралась! Также была произведена обрезка деревьев и ветки свалены на мусорной площадке около контейнеров. Ветки лежат уже более 2х недель и не вывозятся! Также мусорная площадка не огорожена забором!


Анна Роздобудько
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 39861
Опубликовано: 03 Май 2019 00:02
Закрыто: 11 Июл 2019 08:20
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

С выездом на место 05.07.2019 сотрудником МКУ «Городская инспекция ЖКХ» совместно с представителями комитета экологической безопасности и природопользования города Курска, администрации Центрального округа го-рода Курска, ООО «Созвездие», ООО «УК ЭКСПЕРТ», установлено, что на кон-тейнерной площадке в районе жилого дома № 3 по ул. Звездная ТКО вывезены, КГО отсутствует, произведена уборка ее территории, однако на прилегающей территории наблюдаются древесно-растительные остатки. На придомовых тер-риториях жилых домов №№ 3, 5 и 7 по ул. Звездная произведен покос сорной растительности. На придомовой территории жилого дома № 3 по ул. Звездная необходим вывоз скошенной травы. В настоящее время по фактам выявленных нарушений комитетом экологи-ческой безопасности и природопользования города Курска подготавливаются документы для состав-ления протокола об административном правонарушении в отношении управля-ющей организации ООО «Созвездие», в чьем управлении находится указанный жилой дом. «Городская инспекция ЖКХ»

11 Июл 2019 08:20

Анна Роздобудько

После вашего ответа территорию действительно убрали. Но на 19.06 ситуация снова плачевная. Новые сухие ветки не вывозятся уже больше 2х недель, скошенная трава напротив домов 3,5,7 по ул. Звездная, которая уже и высохнуть успела и сейчас подвержена возгоранию, не убирается! Этот беспредел по уборке территорий, за которые отвечает УК, когда-нибудь закончится???

19 Июн 2019 20:32

Ответственный Администрация города Курска

Контейнеры на вышеуказанной контейнерной площадке очищены

28 Май 2019 10:29

Ответственный Администрация города Курска

С выездом на место 24.05.2019 сотрудником МКУ «Городская инспекция ЖКХ» совместно с представителями комитета экологической безопасности и природопользования города Курска, АО «САБ по уборке г. Курска», ООО «Аврора+», ООО «Созвездие» установлено, что на момент выезда контейнеры на вышеуказанной контейнерной площадке очищены от ТКО, КГО вывезены, однако на территории, прилегающей к данной контейнерной площадке наблюдается скопление древесно-растительных остатков (фото прилагаются). По факту выяв-ленного нарушения комитетом экологической безопасности и природопользования города Курска подготавливаются документы для составления протоколов об административном правонарушении в отношении управляющих организаций, в чьем управлении находятся жилые дома, использующие указанную контейнер-ную площадку: ООО «Аврора+», ООО «Созвездие», ООО «УК Эксперт», ООО «УК Энергия». Вопрос обустройства ограждения на данной контейнерной площадке не относится к компетенции МКУ «Городская инспекция ЖКХ». Директор МКУ «Городская инспекция ЖКХ» А.Г. Бартенев

28 Май 2019 10:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×