Незаконная наружная реклама Решение подтверждено

На перекрестке улиц Радищева и Садовая установлена рекламная конструкция. Помимо неприглядного внешнего вида, она мешает пешеходному движению, тк установлена посреди тротуара. Что на мой взгляд противоречит ГОСТ Р 52044-2003. Требую демонтировать конструкцию и выписать штраф собственнику.


Дарья
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 40049
Опубликовано: 06 Май 2019 23:53
Закрыто: 31 Май 2019 12:26
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Согласно Схеме размещения рекламных конструкций, утвержденной постановлением Администрации города Курска от 19.052014 г. №1785, предусмотрено место для установки рекламной конструкции по адресу: г. Курск, ул. Садовая, 12. Комитетом архитектуры г. Курска проведены торги на право размещения рекламной конструкции (тумбы) по вышеуказанному адресу. С победителем торгов заключен договор на установку и эксплуатацию рекламной тумбы 1,4х3 м. По указанному адресу имеется действующее разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Место установки данной рекламной конструкции (тумбы) по ул. Садовая, 12 не соответствует утвержденной Схеме размещения рекламных конструкций. В связи с этим в адрес собственника направлено уведомления об устранении нарушений и на составление протокола по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 28 Закона Курской области от 04.01.2003 N 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». Также, в ОГИБДД УМВД России по г. Курску направлен запрос на проведение проверки на соответствие установки данной рекламной конструкции ГОСТ Р-5244-2003. По получении информации будет принято решение о переносе или демонтаже рекламной конструкции по ул. Садовая, 12. Председатель комитета В.В. Казьмин Комитет Архитектуры и градостроительства г. Курска

31 Май 2019 12:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×