Просим Вас принять в муниципальную собственность и благоустроить территорию детской площадки, расположенной между домами Хрущева 13, Хрущева 15, Мыльникова 13, Мыльникова 11, Мыльникова 17а, а также решить проблему с ее обслуживание и ремонтом. Обращаем Ваше внимание, что площадка находится в состоянии, которое угрожает жизни и здоровью играющих на ней детей, поскольку она не обновлялась уже много лет, металлические конструкции вместе с горкой покрылась ржавчиной, качелей нет, а в старой песочнице осколки битого стекла, мусор и экскременты животных. Кроме того, на площадке установлены всего три лавочки, которые тоже пришли в негодность. Футбольное поле не оборудовано: не имеет ограждения, что влечет за собой риск получить травмы у детей, играющих в песочнице, а также отсутствуют сетки на футбольных воротах. В дополнение ко всему, на территории детской площадки располагается голубятня, которая влечет риск развития инфекционных заболеваний у детей. Фото площадки прилагаем. На основании вышеизложенного просим Вас в кратчайшие сроки провести проверку и замену детской площадки на современный детский городок с безопасным резиновым покрытием, провести реконструкцию футбольного поля с установкой ограждения и искусственного покрытия и установить уличные тренажеры .


Елена
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 40115
Опубликовано: 07 Май 2019 09:55
Закрыто: 15 Авг 2019 16:16
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Администрацией Центрального округа города Курска в рамках имеющихся полномочий направлены письма в ТСЖ «ЖСК № 158» ул. Мыльникова д. 13, ООО «ТСЖ – Уютный дом», ТСЖ «Мыльникова, 11» о необходимости проведения работ по покраске и ремонту элементов детской площадки расположенной во дворе домов № 13, 15 пр-у Хрущева, №11,13,17А ул. Мыльникова, а также наведении должного санитарного порядка. 20.08.2019 в администрации Центрального округа будет проведено совещание с участием вышеуказанных управляющих организаций для определения порядка уборки детской площадки. Дополнительно сообщаем, что для участия в реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «город Курск» на 2018-2022 гг.» инициативной группе собственников жилья необходимо выполнить следующие мероприятия 1 Провести собрание собственников жилья на котором необходимо определить виды работ и вновь устанавливаемые элементы детской площадки. 2 Оформить заявку установленного образца в соответствии с Приложением№1 к порядку предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу Формирование современной городской среды в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «город Курск». Данную Заявку необходимо направить в комитет Жилищно-коммунального хозяйства г. Курска. Администрация Центрального округа города Курска готова оказать содействие в оформлении заявки. Для информации: финансовое участие собственников жилья составляет не менее 20% от сметной стоимости работ.

15 Авг 2019 16:15

Елена

т.к данная территория находится между домами, которые обслуживаются в 4 разных управляющих компаниях- договориться нет возможности, кто и за что будет отвечать. Эта площадка не относится ни к одному из домов - она числится за городом и ответственность ложится на администрацию. Никто и никогда не сможет поставить в очередь на выполнение программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы», т.к. эта территория не принадлежит нашим домам! Если администрация нашего города не знает своих территорий и не желает разобраться в сложившейся ситуации- вынуждены коллективно обратиться к Президенту РФ В.В. Путину

12 Июл 2019 19:41

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу обслуживания и ремонта дворовой территории старшим от домов необходимо обратиться в свою управляющую компанию. Кроме того, работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов возможно выполнить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды. Постановлением Администрации города Курска от 15.12.2017г. № 3256 (в редакции от 29.04.2019 № 820) «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы», утвержден адресный перечень дворовых и общественных территорий.

12 Июл 2019 14:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×