Парковка на тротуаре в центре города. Дни нарушений в которые вижу это всё: понедельник-пятница, время 9:00-19:00. Первая фотография с инкассаторскими машинами сделана 06.05.2019, остальные осень-зима-весна, можете заметить снег, что говорит о том, что этой проблеме больше чем пол года. Практически ежедневно десятки машин паркуются на тротуаре, инкассаторские машины, приезжающие в рядом находящийся банк, останавливаются в центре тротуара. Люди вынуждены обходить машины, портится визуальный облик города, возникают вопросы о том, чем занимается администрация города. Это центр города, это самая живая улица города, это несколько остановок от администрации города, как такое возможно?


Сергей
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 40120
Опубликовано: 07 Май 2019 10:30
Закрыто: 25 Май 2019 09:32
Ответственный: Администрация города Курска

Сергей

Замечательно. Тогда 7-8 июля подтвержу или верну. И замечательно, что не только то место, которое я отметил. Проблема действительно по всей, на мой взгляд, главной улице города - Ленина. Не верил что получится всю улицу осилить. Особенно у отеля. Если и там сделают как положено, это будет большой шаг вперёд.

31 Май 2019 13:12

Ответственный Администрация города Курска

Благодарим Вас за обращение и сообщаем следующее. В связи с пробелами в действующем законодательстве в части применения службой ГИБДД административных мер к водителям, осуществляющих стоянку на тротуарах, долгое время не решается вопрос исключения парковки на пешеходной части ул. Ленина. В настоящее время в целях исключения указанных пробелов в действующем законодательстве департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска совместно с ГИБДД разработан ряд мер. Планируется внести соответствующие изменения в Проект организации дорожного движения на автодорогах Центрального округа г. Курска, подготовить и утвердить проектную документацию, установить необходимые дорожные знаки. Данную работу и установку дорожных знаков планируется выполнить до 1.07.2019г. С уважением, Департамент транспорта

25 Май 2019 09:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×