Добрый день. Школа №1 города Курска. Школьная территория служит парковкой для машин и для объезда пробок, которые возникают на ул. Сумская и Дейнеки. Родители привозят детей на уроки прямо к порогу школы. Ни каких запрещающих знаков нет! Ограждений нет! Администрация школы не предпринимает никаких мер. Спасибо


Андрей Сапожков
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 40160
Опубликовано: 07 Май 2019 13:20
Закрыто: 07 Авг 2019 10:42
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По информации директора школы № 1 Родионовой Л.А. парковка на площадке перед зданием школы работникам школы запрещена. Для решения вопроса установки запрещающих знаков для парковки автомобилей у школы комитет образования города Курска направил обращение в департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска. Решением промышленного суда от 17.06.2019г. школа обязана установить недостающее ограждение при наличии финансирования в течение 2020 года, о чем комитет образования города Курска проинформирован.

07 Авг 2019 10:42

Андрей Сапожков

Добрый день. Вы сами понимаете, что написали? Порожки школы ограничивают движение автомобилей. Вас ни чего не смущает! Вы считаете эту ситуацию нормальной? На территории микрорайона КЗТЗ несколько школ, но ни у одной нет парковки сотрудников прямо перед порожками школы. Все школы огорожены заборами, шлагбаумами и только уникальная школа №1 закрывает глаза на безопасность детей!!! "Знаков и других специальных средств, указывающих на запрет парковки вблизи территории школы не установлено" Ребята, а зачем вы сделали этот сайт? Я думал, для того, чтобы помогать реально, а не просто отписывать от проблем. "Знаков не установлено" так решите вопрос, обратитесь в ГИБДД укажите на этот факт сделайте так, чтобы эти знаки появились! Нет денег на знаки, так вы бросьте клич и благодарные родители, а может и депутат Шашенкова Людмила Николаевна обратит внимание на ситуацию и поможет решить проблему с безопасностью детей в своём избирательном округе. Спасибо

11 Июл 2019 14:29

Ответственный Администрация города Курска

По информации Л.А. Родионовой, директора школы, перед центральным входом в учреждение имеется большая площадка, ограничивающая движение автомобилей порожками, на которых школьная территория заканчивается. Около территории школы находится личный транспорт работников. Знаков и других специальных средств, указывающих на запрет парковки вблизи территории школы не установлено. Одновременно сообщаем, что комитетом образования города Курска администрации школы указано на неукоснительное соблюдение законодательства РФ.

18 Июн 2019 11:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×