Аварийное жильё Решение подтверждено

Здравствуйте. Уважаемые модераторы данного ресурса. Прошу Вас донести данную проблему до руководства нашего города и области в кратчайшие сроки, в противном случае наш огромный многоквартирный дом расположенный в самом центре столице соловьиного края может частично обрушиться. Сегодня 19 мая 2019 г при тщательном осмотри нашего дома альпинистами, было обнаружено, что фасад первого подъезда в ройное 15-16-17 этажей отошёл от основания и навис ( отклонение от основания здания 15-20 см). Технический этаж также весь в трещинах и кирпичи уже не однократно выпадали из кладки и падали на землю. О этой проблеме собственники нашего дома не однократно писали в УК Викторию и приходили на личный прём к директору Бесединой С.Г. Так же наши соседи обращались в Жилищную инспекцию, но по непонятным причинам руководство Жилищной Инспекции оставляет без движения жалобы и не принимает не каких мер воздействия на руководство УК Виктори. На сегодняшний день фасад дома находится в аварийном состоянии и в любой момент может рухнуть. В нашем доме 212 квартир, ежедневно возле аварийных стен проходит более 700 человек проживающих в нашем доме. И все они рискуют быть заживо погребёнными под обрушенными стенами. Директор УК Виктория Беседина С.Г. избегает личного общения с советом дома и инициативной группой жильцов которые опасаются за сохранность своего имущество и за свою жизнь. Прошу руководство г. Курска и лично ВРИО Губернатора Курской обл. Старовойта Р.В. отреагировать на моё обращение и заставить директора УК Виктория Беседину С.Г. в кратчайшие сроки произвести ремонт фасада нашего дома.


Артур
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 40242
Опубликовано: 21 Май 2019 00:04
Закрыто: 21 Июн 2019 15:36
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Артур, здравствуйте! Ранее проведенной проверкой на месте 23.05.2019 г. при участии представителей управляющей организации ООО "Управляющая компания Виктория" и в Вашем присутствии было установлено, что в 1-м подъезде дома № 25 по ул. Челюскинцев г.Курска в районе 16 этажа фасада имеет место отслоение облицовочной кирпичной кладки. По факту выявленного нарушения в адрес ООО "УК Виктория" госжилинспекцией Курской области выдано предписание, обязывающее в срок до 01.07.2019 г. обеспечить безопасность проживания жителей многоквартирного дома, произвести ремонтные работы по восстановлению целостности облицовочной кирпичной кладки фасада дома. Проверка выполнения указанных в предписании работ будет проведена госжилинспекцией Курской области после истечения установленного срока.

21 Июн 2019 15:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×