Аварийное жильё Рассмотрено

Здравствуйте, общежитие в плачевном состоянии, все в плесени,штукатурка сырая,отваливается ,вентиляция не работает,крыша течет,за полгода 3раза аварийную службу вызывали,так как возгарание с замыканием было дышит ребенок мой ,ему нельзя находиться в таких условиях и дышать плесенью. Обращалась во все инстанции,но только отписки.


Елена Маркова
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 40409
Опубликовано: 09 Май 2019 17:33
Закрыто: 04 Июн 2019 16:54
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По указанному адресу, общежитие отсутствует. Вместе с тем, исходя из приложенных документов речь может идти о жилом доме, ранее использовавшимся в качестве общежития, расположенном по адресу: г. Курск, ул. Красный Октябрь, д. № 21. Жилой дом (бывшее общежитие) № 21 по ул. Красный Октябрь, кирпичный, 5-ти этажный, 1971 года постройки, коридорного типа с местами общего пользования (2 санузла, 2 душевые, 2 кухни на этаж), с частичными видами благоустройства (центральное отопление, холодное, горячее водоснабжение, канализация, электроснабжение. Процент жилых помещений, переданных в собственность граждан составляет 76,04 %. Ранее жилой дом № 21 по ул. Красный Октябрь (бывшее общежитие) находился в управлении управляющей компании ООО УК «Курский Двор», а с 01.09.2018 г. в ООО «УК Энергия». Обеспечение надлежащего технического и санитарного состояния домов по договору управления является компетенцией управляющих компаний, которые обязаны выполнять ремонт и содержание жилья в рамках денежных средств, ежемесячно собираемых с граждан по соответствующей статье. По состоянию на 28.05.2019 задолженность граждан, проживающих в жилом доме по адресу: г. Курск, ул. Красный Октябрь, д. 21, по статье «Ремонт и содержание жилья» составляет 31375 руб. 31 коп. В настоящее время инженерные коммуникации и подъезды жилого дома находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте. За период с 2007 по 2009 г.г. за счет средств городского бюджета в рассматриваемом жилом доме были выполнены следующие работы: - в 2007 году капитальный ремонт скатной шиферной кровли, установка газовых плит, общий ремонт здания на сумму 2767т. 450руб.; -в 2009 году капитальный ремонт системы отопления горячего и холодного водоснабжения. По информации директора управляющей компании ООО «УК Энергия» Картамышева И.В. при проведении визуального осмотра состояния кровельного покрытия жилого дома установлено, что местами имеется нарушение целостности шиферного покрытия кровли, в результате чего происходит залитие комнат №№ 89, 91, 92, 93, а также подсобного помещения 5-го этажа. Работы по кровле включены в план текущего ремонта 2019 года и будут выполнены во втором квартале при благоприятных погодных условиях. Также, согласно информации, полученной от управляющей компании ООО «УК Энергия», за период управления, в жилом доме выполнены следующие ремонтные работы: - установка светильников на сумму 4887руб.94 коп.; - ремонт цоколя на сумму 41341 руб.; - установка светильников на сумму 9504руб.99коп.; - в осенний период 2018г. был выполнен покос травы на придомовой территории на сумму 1701руб.45коп. В том случае, когда денежных средств на лицевом счете жилого дома недостаточно, расходы могут оплачиваться собственниками дополнительно на основании решения, принятого на общем собрании собственников помещений, оформленного надлежащим образом протоколом. В связи с тем, что жилой дом № 21 по ул. Красный Октябрь не является многоквартирным домом, а имеет статус жилого дома (бывшее общежитие), включить его в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах не представляется возможным. Директор МКУ «Городская инспекция ЖКХ» А.Г. Бартенев

04 Июн 2019 16:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×