Во дворах многоквартирных домов по адресу г.Курск, ул. Республиканская, 50а, 50 б, 48, в близи школы 8, и д/ с 82, живёт большая стая из бродячих собак и уже три выводка щенят, собаки кормятся на площадке для сбора мусора расположенная вблизи домов, разносят все отходы по дворам, спят и играют в песке на детской площадке, кидаются на прохожих гуляющих с домашними животными, на детей которые катаются на велосипедах, самокатах, роликах, по ночам нельзя открыть окно, т.к. разноситься дикий вой и гавканье. На сайте администрации было вывешено расписание по отлову собак , но на самом деле никто ничего не сделал. Жаль нельзя прикрепить видео, как раздается эхо стаи.


Олеся Александровна Васюнина
Тематика: Безнадзорные животные
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 40440
Опубликовано: 12 Май 2019 18:04
Закрыто: 24 Июл 2019 09:20
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Отлов бездомных животных производятся в рамках муниципального контракта. В рамках муниципального контракта собак после отлова содержат в пунктах временного размещения в вольерах, после проведения обязательных процедур собак отпускают в места отловов. Заявку на отлов бездомных животных можно по телефону 8-920-264-18-05. Звонки принимаются в рабочие дни с 8.00 до 18.00 часов. А на странице @good_city_46 можно выбрать себе питомца из животных, находящихся на передержке.

24 Июл 2019 09:20

Олеся Александровна Васюнина

Звонила, оставляла заявку в ЖКХ, но собаки как были так и есть. Ситуация не очень приятная, лето жарко, открыть окна в квартире ночью, значит лишиться сна.

13 Июн 2019 23:05

Ответственный Администрация города Курска

В связи с прекращением муниципального контракта из-за не выполнения работ по отлову и содержанию безнадзорных животных в городе Курске, исполнитель ИП Папуашвили Д.Ю., в соответствии с законодательством проводятся мероприятия по проведению конкурсных торгов по выбору нового подрядчика. До заключения нового муниципального контракта, в связи с безотлагательным отловом безнадзорных животных в настоящее время заключено кратковременное соглашение с ООО «Добрый город» при участии волонтёров КРОЗО "Право Жить". Заявки продолжает принимать комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска по электронной почте jkhkursk@yandex.ru или по телефону 52-15-88. ЖКХ Г. КУРСКА

26 Май 2019 09:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×