Неудовлетворительное состояние так называемой детской площадки, состоящей из нескольких малых архитектурных форм (качели, турник, пара горок, 3 песочницы (без песка и деревянного обрамления), лестница. И это всё на 3 десятка детей не меньше, вынуждает детей искать развлечения на стороне. Правда хватает скамеек для мамочек гуляющих детей. Импровизированная площадка для игры в мяч располагается на так называемом газоне, который вытоптан до земли. Мяч летает и до детей в песочнице или пытающихся ездить на велосипеде. Попадает и припаркованным машинам и тогда звук сработавшей сигнализации сопровождается .... естественным возмущением водителей. Не найдя места на площадке дети на велосипедах, роликах перемещаются на дорогу, по которой снуют автомобили, что создаёт реальную угрозу жизни и здоровью детей. И ДТП с участием велосипедиста уже было и ребёнок остался жить. Водитель признан невиновным. Полагаю временным решением вопроса было бы: ремонт имеющихся форм, привезти песка в отремонтированные и очищенные от фекалий кошачих-собачьих песочницы. Добавить и ещё спортивных снарядов на территории так называемой футбольной площадки, разместить велодорожки по периметру всей территории детской площадки (футболу там нет места), восстановить газон.


Евгений Алексеевич Воробьев
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 40451
Опубликовано: 10 Май 2019 21:14
Закрыто: 25 Июн 2019 13:30
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Евгений Алексеевич, здравствуйте! В настоящее время муниципальными образованиями Курской области, в том числе и города Курска, с целью повышения уровня благоустройства территорий общего пользования города Курска, а также дворовых территорий многоквартирных домов ведется разработка 5-летней программы на 2018-22 годы. Средства, предусмотренные на благоустройство дворовых территорий, направляются на финансирование работ по минимальному перечню работ по благоустройству дворовой территории, включающему в себя ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовой территории, установку скамеек и урн и дополнительному перечню по благоустройству дворовой территории, включающему себя оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории и иные виды работ. При выполнении работ по минимальному перечню финансовое участие заинтересованных лиц (собственников помещений в многоквартирных домах) не предусмотрено. При выполнении работ по дополнительному перечню заинтересованные лица обеспечивают финансовое участие в размере не менее 5% от общей стоимости соответствующего вида работ. Решение о финансовом участии заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий по дополнительному перечню работ по благоустройству дворовых территорий принимается на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, которое проводится в соответствии с требованиями статей 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации. За более подробной информацией Вы можете обратиться в Администрацию города Курска. В соответствии с пунктами 18, 21 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и или)с перерывами, превышающими установленную продолжительность», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 текущий и капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома проводится по решению общего собрания собственников помещений. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством вопрос ремонта детского игрового оборудования Вы можете решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, определить сроки, объемы и порядок выполнения данных работ, а также определить источник их финансирования, о принятом решении проинформировать управляющую организацию. Данное решение будет обязательным для исполнения управляющей организацией при условии, что за такое решение проголосует более 2/3 собственников помещений в многоквартирном доме, которое Вам необходимо предоставить в управляющую компанию.

25 Июн 2019 13:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×