Нарушение дорожного покрытия (ямы) рядом с домами 12А и 10 на улице Землячки. По данной улице проезжают большегрузы с зерном, со скотом. Данная ситуация на всей протяженности улицы Землячки. Ямочный ремонт не решит проблему или будет экономически не целесообразен. Жителям хотелось бы увидеть абсолютно новое дорожное покрытие с тротуарами, т.к. на текущий момент тротуаров подходящих для пешеходов попросту нет. Людям приходится идти по дороге, в том числе и детям, а при проезде 2х встречных машин - создаётся аварийно-опасная ситуация, как для пешеходов, так и для водителей.


Неволько Сергей
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Район: Дмитриевский
Сообщение №: 40507
Опубликовано: 12 Май 2019 23:00
Закрыто: 31 Май 2019 16:29
Ответственный: Администрация Дмитриевского района Курской области

Ответственный Администрация Дмитриевского района Курской области

Администрация города Дмитриева сообщает, что источником финансирования мероприятий по дорожной деятельности является муниципальный дорожный фонд. В 2019 году он составил 950 тыс. рублей и освоен в полном объеме (восстановлена дорожная разметка, произведен текущий ремонт дорожного полотна на части улиц города). К сожалению, средств дорожного фонда крайне не достаточно для того, чтобы поддерживать всю дорожную сеть города (37,7 км.) в должном состоянии. Улица Землячки (протяженность 870 метров) требует, действительно, капитального ремонта. На данные работы потребуется от 8 до 10 млн. руб. В бюджете муниципального образования таких средств нет. Надеемся на разработку областных программ по приведению в нормативное состояния автомобильных дорог районных центров, в которых будем принимать самое активное участие.

29 Май 2019 14:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×