Мусора стихийная и старая. Мусор и бытовой, строительный, производственный. Рядом расположены СХ поля. Трактора каждую вспашку растаскивают весь мусор по полю плугом/бороной. На полях выращивают пищевые растения, которые в конечном итоге попадают к нам всем на стол. Видео ссылка - https://vk.com/video55334419_456239060


Данил Васильев
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 41022
Опубликовано: 30 Май 2019 16:06
Закрыто: 19 Авг 2019 17:05
Ответственный: Администрация Курского района

Ответственный Администрация Курского района

Администрация Курского района взаимодействует с собственником земельного участка (ООО Курскагроактив). По заверению собственника несанкционированная свалка твердых бытовых отходов будет ликвидирована в 3 квартале 2019 года.

19 Авг 2019 17:05

Данил Васильев

Сегодня 15.07.2019. Мусор сгребли подальше от асфальтовой проезжей дороги (подальше от людских глаз), на расстояние 200м, и разровняли на краю грунтовой дороги. Остальные кучи мусора оставили не тронутыми. Длина этой свалки порядка километра. Установили блоки бетонные на везде, но люди стали проезжать по краю поля. Это все, что было сделано. По сути свалка осталась на своем месте, т.е. не убрана до сих пор. Отправляю на доработку. Месяц назад вышел новый - Федеральный закон от 17.06.2019 № 141-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" Статья 6.35 Несоблюдение санитарно-эпидемиологический требований при обращении с отходами и потребления. Предлагаю ознакомиться http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201906170029?index=4&rangeSize=1

15 Июл 2019 22:00

Ответственный Администрация Курского района

Добрый день! Несанкционированная свалка вблизи п. Юбилейный Курского района находится на землях, арендованных ООО «Курскагроактив», которое дало заверение о сроке ее ликвидации - до 1 июля 2019г.

06 Июн 2019 16:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×