При вывозе мусора с контейнерной площадки во дворе дома 16 по проспекту Клыкова, водители мусоровозов опоржняют исключительно только сами контейнеры, а сама площадка остается заявленной мусором, не уместивщимся в контейнеры. Так происходит регулярно по выходным дням, когда у дворников УК выходной. Во время рабочей недели данный мусор дворниками убирается. То, что представлено на фото, еще не худший вариант, бывает так, что к контейнерам подойти вообще не возможно. Контейнеры предназначенные для сбора пластика и макулатуры регулярно не очищаются, один из них стоит посреди огромной лужи, образующийся даже после небольшого дождя. Я несколько раз обращался на телефонную "Горячую линию", но результат каждый раз или кратковременный (1-2) выходных дня или его нет совсем. Вывоз мусора осуществляется регулярно, а уборка самой площадки для его сбора по выходным дням не производится вообще. Фото сделано в субботу, 01.06.19. Что будет вечером в воскресенье, если мусор добавится, а уборка нет, можно только догадываться. Квитанции на ссылаются регулярно. Очень хотелось бы, чтобы в данном вопросе все же был наведен порядок и жителям не пришлось бы больше добираться до контейнеров через гору мусора или складывать его в ту же гору, ее увеличивая, чтоб в нее не лезть!


Виктор
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 42275
Опубликовано: 01 Июн 2019 19:12
Закрыто: 12 Авг 2019 09:45
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Виктор

Причем здесь УК? Согласно действующего законодательства уборка мест сбора мусора обязанность регионального оператора. УК со своей работой полностью справляется. Я считал, что жилинспекция, как контролирующий орган должна знать законодательство. Почему же тогда обязанности оператора перекладывают на УК? Неужели по всем мелочам надо обращаться к Губернатору?

14 Июл 2019 08:35

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Виктор, здравствуйте! По информации управляющей организации ООО «УК Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова» по состоянию на 26.06.2019 г. работы по уборке контейнерной площадки дома № 16 по пр-ту В. Клыкова г. Курска выполнены в полном объеме. В дальнейшем в случае возникновения подобной проблемы Вы вправе обратиться в Вашу управляющую организацию, а в случае непринятия мер с ее стороны - в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), "Действуем вместе" (https://vmeste46.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).

28 Июн 2019 13:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×