Приезжала в Железногорск в 2013 году. Прогуливалась по городу, в сквере не работал фонтан. Прошло 6 лет, фонтан всё так де простаивает, может всё же уже сделать его? Тем более это центр, сюда ходят все приезжие, ведь здесь сквер, администрация. Я думаю найдутся те, кто будет согласен реконструировать, сделать его современным и самым красивым местом. Так же, там есть фонарный столб. Вокруг него садили раньше петунии, сейчас посадили розы, но я считаю, что рядом с ним можно посадить дикий виноград, либо любую другую лиану, и она будет закрывать его и очень красиво смотреться на фоне хвойных кустарников и деревьев, а не пустым столбом.


СветЛана
Городской округ: г. Железногорск
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание клумб и газонов
Сообщение №: 42320
Опубликовано: 02 Июн 2019 00:31
Закрыто: 17 Июн 2019 16:30
Ответственный: Администрация города Железногорска

Ответственный Администрация города Железногорска

По вопросам, указанным в сообщении от 02.06.2019 № 42320 «Действуем вместе» Управление городского хозяйства администрации города в пределах компетенции Управления сообщает следующее. По состоянию на текущий момент фонтан в сквере находится в рабочем состоянии. Работы по реконструкции сквера планируются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Железногорске на 2018-2022 годы» в 2020-2022 годах после проведения рейтингового голосования жителей города Железногорска. Посадка цветов осуществляется в соответствии с условиями муниципального контракта № 3 от 29.12.2018 года на выполнение работ по устройству зеленых насаждений на территории города Железногорска Курской области в 2019 году подрядной организацией ООО «Горзеленхоз». Посадка лиан, а также дикого винограда, перечнем цветов указанного муниципального контракта не предусмотрена.

17 Июн 2019 16:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×