На строй площадке спилено многолетнее дерево, находящееся в собственности города. Выяснить, законно ли дерево спилено не удалось. И будет ли произведено озеленение, посадка молодых деревьев в замен спиленного, после проведения строительных работ, на этапе благоустройство прилегающей территории.


Данил Васильев
Тематика: Нарушенное благоустройство возле объекта
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 42515
Опубликовано: 03 Июн 2019 17:26
Закрыто: 17 Июн 2019 12:36
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В связи с обращением арендатора земельного участка в районе дома №50 «ж» по ул. Республиканская Рыжкова А.А. комитет экологической безопасности и природопользования города Курска ранее организовал работу комиссии по зеленым насаждениям по указанному адресу. По результатам работы комиссии признаны аварийными три дерева (тополь обыкновенный – 3 шт.) В соответствии с требованиями Правил благоустройства территории муниципального образования «город Курск», утвержденных решением Курского городского Собрания от 21 мая 2013 года № 22-5-РС, физические и юридические лица, в собственности или в пользовании которых находятся земельные участки, должны обеспечивать содержание и сохранность зелёных насаждений, находящихся на этих участках, а также на прилегающих территориях, осуществлять обрезку и вырубку сухостоя и аварийных деревьев. В связи с этим, арендатору земельного участка Рыжкову А.А. направлено письмо о необходимости принятия мер по сносу аварийных деревьев на данном участке. Указанные работы выполнены.

17 Июн 2019 12:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×