Здравствуйте! Недавно ходил по южной стороне Кировского моста. Возникли затруднения. Эта сторона тротуара заросла, особенно внизу, в районе примыкания к улице Интернациональная. Не плохо было бы подстричь деревья и заросли, чтобы там спокойно можно было просто идти не пригибаясь и не отгибая ветки. Кроме того, тротуар очень узкий в силу особенностей рельефа, а потому пешеходы и даже велосипедисты там передвигаются в очень стесненных условиях. Все бы ничего, но там установлены опоры защитного ограждения. Эти опоры имеют жесткие металлические углы о которые можно легко травмироваться при невнимательности. Хотелось бы, чтобы их чем-нибудь прикрыли, например одели на углы какие-нибудь резиновые или пластиковые насадки, во избежание травм. Как-то давно я чуть ногу не искалечил, передвигаясь на велосипеде там. Объезжал пешеходов с собачкой. Спасибо!


Кирилл Киреев
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 42523
Опубликовано: 03 Июн 2019 18:36
Закрыто: 08 Авг 2019 15:31
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Работы по обрезке деревьев носят сезонный характер. Согласно приказа Госстроя РФ от 15.12.1999 № 153, формовочную обрезку следует проводить ранней весной до распускания почек или осенью после листопада. При обрезке необходимо учитывать видовые и биологические особенности растений: форму кроны, характер ее изменения с возрастом, способность переносить обрезку, возможность пробуждения спящих почек. Учитывая вышеизложенное, вопрос обрезки деревьев в районе Кировского моста, в районе примыкания к ул. Интернациональная, будет рассмотрен в осенне-зимний период.

08 Авг 2019 15:31

Кирилл Киреев

Спасибо вам! Вчера оценил работу по достоинству. Приятно, что городские власти не равнодушны к пожеланиям жителей Курска. Кусты очень ровно и аккуратно подстрижены. Однако, там не подрезали ветки деревьев, которые низко нависают над проходом и попросту мешают больше всего. Хотелось, чтобы и их тоже привели в порядок, отпилив ветки, растущие в сторону дороги.

06 Июл 2019 12:13

Ответственный Администрация города Курска

Стрижка живой изгороди на участке вдоль Кировского моста от ул. Тускарная до ул. Интернациональная проведена

04 Июл 2019 11:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×