Добрый день,прошло распределение в детские сады,так как мы декабрьские и у нас нет блата и льгот, то нам место в ближайшие садики нам не досталось,предложили места в другом конце города,но будучи беременной на 8 месяце,у меня нет возможности возить ребенка на другой конец города.,да и почему я это должна делать?каким образом происходит распределение в сады?дети которые попали в ближайшие нам сады,позже встали на очередь,живут в других микрорайонах и получается что у нас пол города инвалидов и льготников.мы живём в 13 мкр,интересующие сады это 2,28,31


Юлия Самошина
Городской округ: г. Железногорск
Тематика: Социальная сфера
Образование: Несправедливое распределение мест
Сообщение №: 42637
Опубликовано: 04 Июн 2019 16:07
Закрыто: 10 Июн 2019 15:50
Ответственный: Администрация города Железногорска

Ответственный Администрация города Железногорска

Уважаемая Юлия! Администрация города Железногорска в ответ на Ваше обращение от 04.06.2019 г. № 42637 сообщает следующее. Ваш сын (02.12.2016 г.р.) поставлен на учет (29.12.2016 г.) в электронной базе данных на получение места в МДОУ №№ 31, 28, 2 на общих основаниях. При массовом комплектовании на новый 2019-2020 учебный год в мае текущего года Вашему ребенку не предоставлено место в одном из заявленных дошкольных учреждений в связи с отсутствием свободных мест данной возрастной категории в указанных МДОУ. Согласно п. 107 Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования», утвержденного Постановлением администрации города Железногорска от 21.12.2018 № 2789, комплектование, доукомплектование МДОУ на свободные (освободившиеся, вновь созданные места) осуществляется автоматически Системой с учетом даты постановки на учет и наличия льготы у заявителя. Выдача Вашему ребенку путевки в дошкольное образовательное учреждение ранее лиц, стоящих в очереди перед ним, нарушит право на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования иных детей, вставших на учет ранее. По состоянию на 10.06.2019 г. в заявленные МДОУ ребенок находится по общей очереди: № 31 – на 17 месте; № 28 – на 18 месте; № 2 – на 16 месте. Одновременно информируем Вас о том, что каждый родитель (законный представитель) имеет право указать в заявлении до 3 детских садов, расположив их в порядке приоритета. Таким образом, один и тот же ребенок может находиться в очереди на получение места в МДОУ одновременно в нескольких садах. Ситуация осложняется тем, что в 13 микрорайоне, застройка которого продолжается жилыми многоэтажными домами, дошкольное учреждение отсутствует. Приобретение дошкольного учреждения на 270 мест в указанном микрорайоне планируется в 2020 г. На текущий период имеется возможность предоставить место для Вашего ребенка в МДОУ №№ 4, 5, 14, 15, 32, в которых имеются свободные места данной возрастной категории. За дополнительной информацией по определению ребенка в дошкольное учреждение Вы можете обратиться в Управление образования по адресу: ул. Ленина, д. 17, каб. 8, тел.: 2-13-55; каб. 1, тел.: 2-58-25.

10 Июн 2019 15:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×