Подобные свалки имеют свойство разрастаться. Рядом Железнодорожный вокзал, лицо города и подобные свалки не красят наш город. Возможно в этом месте необходимо установить контейнер для мусора.


Данил Васильев
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 42654
Опубликовано: 04 Июн 2019 17:32
Закрыто: 03 Июл 2019 13:46
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Во исполнение требований Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ на территории Курской области осуществлен переход на новую систему обращения с отходами. Изменения предполагают, что в соответ-ствии с территориальной схемой обращения с отходами на территории ре-гиона на конкурсной основе отобран региональный оператор. Данная ор-ганизация несет ответственность за сбор, вывоз и утилизацию отходов на территории своей зоны деятельности. При этом, услуга по сбору и транс-портированию отходов стала коммунальной услугой. На территории г. Курска осуществляет деятельность региональный оператор АО «Спецавтобаза по уборке города Курска». В соответствии с Порядком обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденным постановлением Правительства Российской Фе-дерации от 12.11.2016 №1156, комитет проинформировал АО «Спецавто-база по уборке города Курска» о необходимости принятия меры по лик-видации указанного места несанкционированного размещения отходов.

03 Июл 2019 13:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×