Уважаемый Роман Владимирович, жильцы дома просят вас разобраться с вывозом строительного мусора с территории двора нашего дома после проведения в 2018 капитального и текущего ремонта в 2019. Многочисленные обращения в управляющую компанию Курск и фонд капитального ремонта результатов не дают. Первые говорят это мусор фонда, а вторые просят прислать фото, чтобы разобраться. А мы уже два года живем с кучами мусора и ждем когда ответственные организации определяться кому заняться его уборкой. Также до настоящего времени не решен вопрос с протекающей крышей после капитального ремонта. В феврале 2019 года мы обращались к вам за решением данного вопроса. Получили ответ что в апреле 2019 года работы будут проведены. Но уже июнь и ни работы не ведутся, ни информации, когда они начнутся и начнутся ли вообще. Или нам опять придется ждать потопа. И еще во время ремонта нашего дома незавершенными остались работы по закрытию подвальных окон и козырьков над подъездами. Роман Владимирович понимаем что для решения этих вопросов созданы специальные структуры, которые у нас не РАБОТАЮТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Просим вас помочь в скорейшем решении указанных вопросов и надеемся,что обслуживание нашего дома в дальнейшем будет осуществляться без вашего вмешательства. Спасибо. Жильцы дома 18 кв.6"а"


Белошапка Людмила
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка дворовой территории
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 42677
Опубликовано: 05 Июн 2019 09:06
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Белошапка Людмила

Проверка предписания инспекции привела к тому что 6 октября 2019 года во время дождя залило мою квартиру. Куда обрашаться я знаю, только делать ничего не хотят. Крыша как текла при первом обращении так и течет так еще и квартиру залило. А мусор во дворе после текушего ремонта мы убрали засвой счет.

06 Окт 2019 16:30

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Людмила, здравствуйте! По результатам ранее проведенных проверок на контроле госжилинспекции Курской области находятся предписания, обязывающие Фонд "Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов Курской области" обеспечить установление и устранение причин залития квартир и лестничных клеток Вашего дома в срок до 25.05.2019 г. Проверка выполнения работ по устранению выявленных нарушений инспекцией запланирована на 13.06.2019г. Дополнительно сообщаем, что по вопросу уборки мусора Вы вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).

06 Июн 2019 13:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×