Порча земель Решение подтверждено

Добрый день. Частные застройщики перекопали дорогу к пляжу в поселке Моква 2 Курского раона. координаты пляжа 51.687746, 36.086288. Чуть выше был сначала установлен шлагбаум, а теперь за ним еще и перекопана траншея, что бы не было возможности проехать к реке. Тем самым нарушая законы прежде всего, это нормы Водного кодекса РФ, в которых чётко закреплено, что «каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования. Прошу решить сложившуюся проблему и предоставить доступ. И при ответе прошу так же предоставить фотографии на которых будет отчетливо видно, что доступ к реке восстановлен.


Волков Сергей
Тематика: Порча земель
Район: Курский
Сообщение №: 42927
Опубликовано: 07 Июн 2019 12:20
Закрыто: 10 Июл 2019 18:39
Ответственный: Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области

Ответственный Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области

В департамент экологической безопасности и природопользования (далее департамент) ранее уже поступило обращение по такому же вопросу : помехи доступа к водному объекту. В ходе рассмотрения обращения инспектором департамента был произведен выезд, обследована территория, сделаны фотографии. В соответствии с критериями отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов и региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.11.2006 №640, водный объект река Сейм относится к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору. На основании изложенного , данное обращение направлено по подведомственности в Управление Росприроднадзора по Курской области, для рассмотрения и принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

10 Июл 2019 18:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×