Проблема №1. После апрельских субботников не все мешки с мусором были вывезены, несколько штук остались в указанной точке. После чего жители окружающих домов стали туда же выбрасывать мусор, к июню накопилась уже довольно большая куча и мусор уже ветром начинает разносить по округе. Не мешало бы уже убрать оттуда эту кучу. Проблема №2, постоянная. В 30 метрах оттуда, возле трансформаторной будки около дома №49Б некоторые жители домов 51, 51А, 51Б, 53 и 55 постоянно выбрасывают мусор, т.к. раньше на месте дома №49Б была общая мусорка, а сейчас там осталась только мусорка, принадлежащая жильцам этого дома за забором, а остальным носить куда-то ещё то ли далеко (ближашие мусорки возле домов Союзная 43Б и Республиканская 46), то ли лень, поэтому они кидают мусор через забор, под забор или оставляют возле будки. В принципе, проблема №2 не решается простой уборкой мусора возле забора и будки, т.к. навалят снова, это уже не единожды проходилось. Поставьте уже контейнеры где-нибудь возле 51-х домов, всё равно там большой и никому не нужный пустырь.


Асатур Казарян
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 42931
Опубликовано: 07 Июн 2019 12:31
Закрыто: 24 Июн 2019 09:51
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Предприятию АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» рекомендовано принять необходимые меры по ликвидации указанного места несанкционированного размещения отходов. Контейнерная площадка, расположенная по адресу: ул. Союзная, 49Б находится на дворовой территории вышеуказанного жилого дома и предназначена для сбора коммунальных отходов только жителей данного дома. Жители домовладений №№ 49А, 51, 51А, 51Б, 53 по ул. Союзная пользуются контейнерной площадкой, расположенной по ул. Союзная 43Б, (2-я Рабочая, 6). Все вопросы, связанные с управлением домом, благоустройством придомовой территории, в том числе и вопрос устройства контейнерной площадки с установкой и определением места для контейнеров на придомовой территории относится к компетенции общего собрания собственников помещений жилых домов (ст. 44. Жилищного Кодекса РФ).

24 Июн 2019 09:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×