Опять суббота (08.06.19) . Опять оператор по вывозу ТБО оставляет не убранный мусор на площадке сбора мусора у дома 16 по проспекту Клыкова. Сколько это будет повторяться? Контейнеры освобождаются, а тот мусор который в них не уместится и был сложен рядом с контейнерами так и остался лежать. В нем питаются крысы, его разносит ветром по всей прилегающей территории. За что мы платим деньги?!! Неужели руководство оператора по вывозу мусора не может провести инструктаж водителей, уборщиков? Ведь это их обязанность убирать контейнерной площадку, уборка мест погрузки ТКО отнесена к обязанностям регионального оператора, что с 27 декабря 2018 года закреплено в п. 148(12) ПП РФ № 354 и п. 2 ПП РФ № 1156. Или не хочет? В будни, когда работают дворники УК, то они все убирают, а по выходным ,- завал полнейший.


Виктор
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 43009
Опубликовано: 08 Июн 2019 12:42
Закрыто: 12 Июл 2019 15:52
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Виктор, здравствуйте! Информация передана в управляющую организацию АО "Курский Завод КПД им. А.Ф. Дериглазова" для принятия соответствующих мер (уборка и приведение контейнерной площадки и придомовой территории в соответствие с санитарными требованиями).

12 Июл 2019 15:51

Виктор

Ничего не поменялось!!! В рабочие дни дворники подбирают мусор, оставленный после от'езда машины оператора, а по выходным и праздничным дням весь мусор так и лежит на площадке и разносится по округе ветром. Неужели нельзя обязать оператора, чтоб по выходным и праздникам совместно с водителем-оператором ездил еще один человек, который собирал бы весь не уместившийся в контейнеры мусор, загружал его в любой из освободившиеся контейнеров, с последующим опорожнение данных контейнеров в эту же мусорную машину? Работы на пять минут. За то не будет гор мусора на площадках для его сбора, через которые перешагивать для выброса мусора желающих мало. Кому же хочется лезть в мусор, чтоб бросить свой мусорный пакет в контейнер. А существующее положение дел не устраивает всех жителей близлежащих домов. Мусор выбросить невозможно, его разносит по всей придомовой территории, в нем плодятся грызуны. Проведите об'езд площадок в выходной день или поинтересуйтесь у дворников УК, что там творится!

05 Июл 2019 16:31

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Виктор, здравствуйте! Информация передана в управляющую организацию АО "Курский Завод КПД им. А.Ф. Дериглазова" для принятия соответствующих мер (уборка и приведение контейнерной площадки и придомовой территории в соответствие с санитарными требованиями).

05 Июл 2019 15:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×