Жители улицы Чумаковской №16, 18, 20 проживают в районе, где проходит исторически сложившийся городской ливневый сток дождевых вод, в низине. Ливневые воды с огромной территории собираются около домов частного сектора и протекают через двор дома №18 — жилую пешеходную зону по земле, принадлежащей городу. Потоки воды портят фундаменты домов, размывают почву, асфальт, наполняют погреба и подвалы домов, перекрывают жителям подходы к своим жилищам. Проходивший весной-летом 2011 года так называемый ремонт ливневого стока только ухудшил ситуацию, его разрушило первым же сильным дождем, унесло часть этого сооружения, вместе с вложенными деньгами налогоплательщиков. Построенный ливневый колодец в данный момент после ливней находится в разрушенном состоянии (через год после постройки). Несмотря на возмущение местных жителей, действия строительных организаций носили непродуманный и непрофессиональный характер. В результате ливней размыт вход во двор дома №18, образована яма, которая постоянно размывается ливневыми водами, перекрывает вход и выход жителей из своих домов, подмыт фундамент дома (осталось 50 см до фундамента), был сломан забор, затоплены подвалы домов. Все это случилось в результате : полностью отсутствует в первом квартале улицы Чумаковской бордюрный камень вдоль проезжей части, несмотря ремонт дороги и наверняка профинансированный, который хоть как-то направляет потоки воды. Здесь находятся детская больница и школа-интернат для слабослышащих детей, т. е. каждый день здесь ходят дети и дети-инвалиды и их родители. 9 этажный дом (угол улиц Чумаковская и Красной Армии) усугубил ситуацию — через его двор по горке вниз все потоки стекают прямиком во двор дома №18 отсутствует ливневый сток, соответствующий объёму воды ( в виде бетонного углубления-канавы, чтобы воды текли не по двору, где живут люди, а по руслу-углублению) разрушены асфальтовые валики-заграждения на въезде с улицы Красной Армии Все выше перечисленные факты сняты на фото и видео пострадавшими жителями и готовы быть предоставлены в соответствующие организации, в средства массовой информации, в интернет. Жители улицы требуют от городских властей, которым принадлежат эти сооружения восстановить вход во двор, засыпав гравием и заасфальтировать или забетонировать образовавшуюся в результате непрофессинальных ливневых сооружений или их отсутствия воронку восстановить пропавший бордюрный камень вдоль первого квартала по улице Чумаковской оградить двор дома №18 от вод стекающих по горке через территорию дома угол удиц Чумаковская и Красной Армии восстановить асфальтовые валики-заграждения на въезде с улицы Красной Армии С момента первых обращения жителей в соответствующие инстанции прошло почти 7 лет, кроме бюрократической волокиты и бумажных отписок ничего не сделано. С каждым днем ситуация становится только хуже, воронка разрушается и подмывается дождевыми водами. Требуем восстановить ливневые заграждения вдоль улицы Овечкина и около ТЦ «Европа» («Энергия»), чтобы воды со всего района не стекали во двор одного дома застройки прошлого века, жители не в состоянии восстановить ливневый сток, разрушенный непрофессиональными действиями строителей дома по улице Дружининская 7, восстановить вход во двор, забетонировать яму у фундамента жилого дома. Жители улицы Чумаковской №16, 18, 20 проживают в районе, где проходит исторически сложившийся городской ливневый сток дождевых вод, в низине. Ливневые воды с огромной территории собираются около домов частного сектора и протекают через двор дома №18 — жилую пешеходную зону по земле, принадлежащей городу. Потоки воды портят фундаменты домов, размывают почву, асфальт, наполняют погреба и подвалы домов, перекрывают жителям подходы к своим жилищам. Проходивший весной-летом 2011 года так называемый ремонт ливневого стока только ухудшил ситуацию, его разрушило первым же сильным дождем, унесло часть этого сооружения, вместе с вложенными деньгами налогоплательщиков. Построенный ливневый колодец в данный момент после ливней находится в разрушенном состоянии (через год после постройки). Несмотря на возмущение местных жителей, действия строительных организаций носили непродуманный и непрофессиональный характер. В результате ливней размыт вход во двор дома №18, образована яма, которая постоянно размывается ливневыми водами, перекрывает вход и выход жителей из своих домов, подмыт фундамент дома (осталось 50 см до фундамента), был сломан забор, затоплены подвалы домов. Все это случилось в результате : полностью отсутствует в первом квартале улицы Чумаковской бордюрный камень вдоль проезжей части, несмотря ремонт дороги и наверняка профинансированный, который хоть как-то направляет потоки воды. Здесь находятся детская больница и школа-интернат для слабослышащих детей, т. е. каждый день здесь ходят дети и дети-инвалиды и их родители. 9 этажный дом (угол улиц Чумаковская и Красной Армии) усугубил ситуацию — через его двор по горке вниз все потоки стекают прямиком во двор дома №18 отсутствует ливневый сток, соответствующий объёму воды ( в виде бетонного углубления-канавы, чтобы воды текли не по двору, где живут люди, а по руслу-углублению) разрушены асфальтовые валики-заграждения на въезде с улицы Красной Армии Все выше перечисленные факты сняты на фото и видео пострадавшими жителями и готовы быть предоставлены в соответствующие организации, в средства массовой информации, в интернет. Жители улицы требуют от городских властей, которым принадлежат эти сооружения восстановить вход во двор, засыпав гравием и заасфальтировать или забетонировать образовавшуюся в результате непрофессинальных ливневых сооружений или их отсутствия воронку восстановить пропавший бордюрный камень вдоль первого квартала по улице Чумаковской оградить двор дома №18 от вод стекающих по горке через территорию дома угол удиц Чумаковская и Красной Армии восстановить асфальтовые валики-заграждения на въезде с улицы Красной Армии С момента первых обращения жителей в соответствующие инстанции прошло почти 7 лет, кроме бюрократической волокиты и бумажных отписок ничего не сделано. С каждым днем ситуация становится только хуже, воронка разрушается и подмывается дождевыми водами. Требуем восстановить ливневые заграждения вдоль улицы Овечкина и около ТЦ «Европа» («Энергия»), чтобы воды со всего района не стекали во двор одного дома застройки прошлого века, жители не в состоянии восстановить ливневый сток, разрушенный непрофессиональными действиями строителей дома по улице Дружининская 7, восстановить вход во двор, забетонировать яму у фундамента жилого дома.


Татьяна Кочергина
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Восстановление нарушенного благоустройства
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 43057
Опубликовано: 09 Июн 2019 09:53
Закрыто: 02 Июл 2019 16:08
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Работы по устройству бортового камня, ливневой канализации по указанной улице включены в перечень улиц города Курска нуждающихся в благоустройстве.

02 Июл 2019 16:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×