Здравствуйте. В 2018 году был произведен ремонт дороги на улице Школьной в с. Косоржа Щигровского района Курской области, но его сделали частями(кусками)!!! Как принимались работы? Прошу принять меры.


Елена Астахова
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Район: Щигровский
Сообщение №: 43417
Опубликовано: 11 Июн 2019 13:35
Закрыто: 14 Июн 2019 10:53
Ответственный: Администрация Щигровского района

Ответственный Администрация Щигровского района

Уважаемая Елена! В июне 2018 года администрацией Косоржанского сельсовета создана комиссия по обследованию дороги по ул. Школьная с.Косоржа, в состав которой вошли заместитель главы Косоржанского сельсовета, председатель и один из депутатов Собрания депутатов Косоржанского сельсовета. Комиссией составлен акт обследования этой дороги, которым установлено, что дорога 1984 года постройки, капитальный ремонт за прошедший период не производился. На отдельных участках проезжей части дороги – глубокие выбоины, сетка трещин, местами ямы площадью до 15 кв. м, просадки дорожного полотна. Верхний слой асфальтобетонного покрытия разрушен. В связи с недостатком финансирования и ограниченных финансовых возможностей Администрации Косоржанского сельсовета комиссией вынесено заключение - произвести ремонт особенно разрушенных и поврежденных участков покрытия данной автомобильной дороги. В пределах средств, запланированных в бюджете муниципального образования «Косоржанский сельсовет» на 2018 год, был составлен локальный сметный расчет на ремонт автодороги на сумму 634271 рубль. В сентябре 2018 года проведен аукцион, в результате которого выполнение работ по ремонту автодороги заключен контракт с обществом с ООО «Курскспецдорстрой», которая и произвела ремонт. 12 октября 2018 года комиссией по обследованию дороги приняты работы по ремонту дороги. В настоящее время идет передача автодороги в собственность Муниципального образования «Щигровский район». После процедуры передачи обслуживание и содержание дороги будет осуществляться Администрацией Щигровского района согласно Программе «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Щигровском районе и обеспечение безопасности дорожного движения».

14 Июн 2019 10:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×