Здравствуйте! На данном участке дороги ул.Ильича находится пешеходный переход, на который, к сожалению, не все водители обращают внимания. На днях положили новый асфальт, что усугубило проблему. Скоростной режим не соблюдался и с ямами, а сейчас дорогу можно назвать гоночной трассой! Просим, пожалуйста, для безопасности наших детей, родных и нас самих установить перед пешеходным переходом искусственные неровности!


Екатерина Алферова
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Искусственные неровности
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 43607
Опубликовано: 13 Июн 2019 15:41
Закрыто: 17 Июн 2019 12:05
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Искусственные неровности в соответствии с ГОСТ 52605-2006 устраивают на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с чётом состава, интенсивности движения и дорожных условий, в первую очередь перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями. В связи с изложенным в т.г. завершена работа по установке и замене дорожных знаков на «новые», выполненные на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета, на 24 участках дорог в районе пешеходных переходов около школ, установлены светофоры Т-7 на всех 22 участках, планируется обустройство искусственных неровностей на указанных участках, в том числе на ул. Ильича напротив школы – интерната. Подобных оснований для обустройства искусственных неровностей на ул. Ильича в районе дома № 121 нет. Заместитель директора департамента транспорта О.В. Воробьев

17 Июн 2019 12:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×