Аварийное жильё Рассмотрено

Добрый день. Я Волошин Андрей Александрович 27.01.1988 г. и моя супруга Волошина Каринэ Крикоровна 18.02.1991 г. являемся жильцами аварийного дома, расположенного по адресу г. Курск ул. Менделеева д.5 (кв. 2,3,4) По данному адресу помимо меня и моей супруги проживают и зарегистрированы моя мама Волошина Г.Н и сестра Волошина О.А. Супруга Волошина К.К не зарегистрирована по данному адресу, так как в регистрации в аварийном жилье в 2013 году нам было отказано. Вышеупомянутый дом построен в 1958 г., официально по документам снесен в 80 х годах, а после чудесным образом оформлен как новопостройка. Предполагаю, что местным органам власти известна история дома № 5 по ул. Менделеева. Официально владельцем комнат 2,3,4 (Менделеева 5) является моя мама Волошина Галина Николаевна 12.12.1963 г., но у нас разделены счета на оплату коммунальных услуг. У нас 3 счета: 1 счет – счет моей мамы Волошиной Г. Н 2 счет – счет моей сестры Волошиной О.А 3 счет – мой счет Волошин А. А 06.06.2019 года сотрудниками Управления по учету и распределению жилья было сообщено, что с 1.09. – 15.09.2019 г. жильцы дома № 5 по ул. Менделева будут расселены., и моя семья будет расселена в двух комнатную квартиру, и что за Волошиной Г.Г числиться по их документам не 3 комнаты, а 2, что является грубым нарушением. Сотрудники Управления по учету и распределению жилья оперируют тем, что у нас ордеров на 3 комнаты (№ 2, 3, 4). Но так же этих ордеров нет в архиве гор. Курска для их восстановления. Не совсем понятно каким образом, ранее числившаяся комната № 4 за Волошиной Г. Н теперь принадлежит неизвестному лицу. Так как никаких документов по передаче данной комнаты другим лицам никто из моей семьи не подписывал. Соответственно, считаю действия сотрудников Управления по учету и распределению жилья (либо вышестоящих лиц) своевольными и не законными. На основании вышеизложенного прошу : 1. Проверить корректность действий сотрудников Управления по учету и распределению жилья по отношения распределения жилья семье Волошиных, зарегистрированных и проживающих по адресу г. Курск, ул. Менделеева д.5, кв 2,3 и 4. 2. Проверить достоверность сведений по предлагаемому жилью. 3. Предоставить более детальные сведения по расселению (район переселения, сроки переселения, сроки приватизации и тд.) 4. Примять во внимание, что счета на оплату коммунальных услуг разделены. 5. Принять во внимание, что фактически я Волошин А. А. и моя супруга Волошина К.К. являемся отдельной семьей 6. Принять во внимание разнополость детей Волошиной Г. Н ( меня и сестры) 7. В приоритете Рассмотреть возможность предоставление отдельного жилья мне Волошину А.А и моей супруги Волошиной К. К, сестре Волошиной О.А, маме Волошиной Г. Н. 8. Либо предоставить моей семье 3 х комнатную квартиру . Хотелось бы решить данный вопрос мирным путем иначе моя семья будет вынуждена обратиться в судебные органы. Связаться со мной возможно по телефону 89510799191. Электр. Почта voloshin.andrey46@mail.ru


Андрей Волошин
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 43671
Опубликовано: 14 Июн 2019 10:38
Закрыто: 11 Июл 2019 15:54
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Андрей, здравствуйте! По указанным вопросам Вам необходимо обратиться в Администрацию г. Курска.

11 Июл 2019 09:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×