Начиная С АПРЕЛЯ в коттеджном поселке имеются постоянные проблемы с водоснабжением. Последний месяц вода отсутствует по 3-4 дня подряд. Аналогичная проблема и на соседних улицах. Руководство МУП ЖКХ "Родник" периодически озвучивает разные причины, но проблема только нарастает. Люди умываются и моют посуду из бочек, невозможно постираться, пользоваться нормально канализацией, а на наших улицах есть постоянно проживающие, в том числе с детьми. Причем системности в появлении воды никакой нет. Объяснение, что идет большой водоразбор не выдерживает никакой критики - когда люди активно "наседают" на руководство "Родника" вода появляется и в дневное время, в жару (когда водоразбор вроде максимальный). Так, например, после активных нападок на МУП ЖКХ вода была весь день 10 и до 17.00 11го июня, и вот уже трое суток ее опять нет. Причем воды не даже ночью, когда нет водоразбора. Периодически руководство "Родника" ссылается на незаконные врезки со стороны жителей, но это не повод, чтобы ограничивать в услугах (если вдруг это делается намеренно) добросовестных граждан. Еще недавно рядом была водонапорная башня, но примерно этой весной ее не стало - куда она "ушла" неизвестно. Жители улиц Успешная, Сказочная и Изумрудная просят принять срочные меры по восстановлению нормального водоснабжения и оставляют за собой право обратиться в органы прокуратуры и вышестоящие органы федеральной власти. Надеемся на понимание проблемы и скорейшее ее решение. С уважением, Майоров Александр Викторович!


Александр Майоров
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Некачественное водоснабжение
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 43710
Опубликовано: 14 Июн 2019 14:36
Закрыто: 27 Июн 2019 11:19
Ответственный: Администрация Курского района

Ответственный Администрация Курского района

МУП ЖКХ РОДНИК, рассмотрев Ваше обращение по факту слабого напора холодного водоснабжения сообщает следующее: В связи с большим потреблением холодного водоснабжения в летний период времени для полива приусадебных участков факт слабого напора воды в системе водоснабжения действительно имел место по улицам Успешная , Сказочная , Изумрудная в д.Духовец Курского района Курской области. В связи с этим руководством МУП ЖКХ Родник было принято решение о замене глубинного насоса большей мощностью. В настоящее время водоснабжение полностью восстановлено и работает в штатном режиме.

27 Июн 2019 11:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×