Уважаемый, Роман Владимирович! В рамках программы "Год дорог" в г. Курске включены в перечень подлежащих ремонту дорог улицы Звездная и Суворовская, но не включены улицы их соединяющие, а именно 9 и 12-й Суворовские переулки. 9-й и 12-й Суворовские переулки на данный момент находятся в плачевном состоянии. Хочется отметить, что 9-й и 12-й Суворовские переулки являются единственными выездными дорогами от большинства жилых домов по ул. Звездная, если не произвести ремонт этих дорог в этом году, то жильцы домов по улице Звездная с большим трудом смогут отвезти своих детей в детские сады и школы, а так же добраться до работы. Просьба внести 9-й и 12-й Суворовские переулки в перечень дорог подлежащих ремонту в 2019 году. Фото состояния дорог прилагаю.


Елена Старова
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 43753
Опубликовано: 14 Июн 2019 23:30
Закрыто: 17 Июл 2019 09:59
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В апреле 2019 года осуществлен совместный объезд по обследованию дорог города Куска с участием комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска, городской инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, ГИБДД г. Курска, департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска, ООО «Благоустройство», по итогу которого выявлены недостатки, составлен план работ по ямочному ремонту по Административным округам. В настоящее время подрядными организациями ведутся работы по ямочному ремонту автомобильных дорог горячей асфальтобетонной смесью. Работы планируется выполнить после приведения в нормативное эксплуатационное состояние транспортной магистрали при условии образования остаточных объемов по ямочному ремонту. 9-й и 12-й Суворовские переулки включены в перечень улиц нуждающихся в благоустройстве. В связи с большим объемом ремонтных работ асфальтобетонного покрытия на территории города Курска и ограниченным финансированием провести все работы единовременно не представляется возможным. -- ЖКХ Г. КУРСКА

17 Июл 2019 09:58

Елена Старова

Данный ответ не несет никакой конкретной информации! Прошу уточнить включены ли 9 и 12 Суворовские переулки в план работы по ямочному ремонту?

10 Июл 2019 16:27

Ответственный Администрация города Курска

В апреле 2019 года осуществлен совместный объезд по обследованию дорог города Куска с участием комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска, городской инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, ГИБДД г. Курска, департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска, ООО «Благоустройство», по итогу которого выявлены недостатки, составлен план работ по ямочному ремонту по Административным округам. В настоящее время подрядными организациями ведутся работы по ямочному ремонту автомобильных дорог горячей асфальтобетонной смесью. Работы планируется выполнить после приведения в нормативное эксплуатационное состояние транспортной магистрали при условии образования остаточных объемов по ямочному ремонту.

10 Июл 2019 11:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×