Проблема не решена.Нет твердого дорожного покрытия к участкам образованным в 2012 году в д.Толмачево, Лебяженского сельсовета,Курского района,в том числе отсутствует подъезд к участку кадастровый номер 46:11:080102:41 , что делает невозможным использовать участок по назначению . Администрация Курского района отказывает в строительстве дорог из за отсутствия финансирования,апеллируя, что наши участки не социально-значимые и не приорететные.10 июня было получено заключение от ОМВД России по Курскому району: 07.06.2019 года в целях установления всех обстоятельств, необходимых для принятия законного решения, сотрудниками отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения осуществлялся выезд в населенный пункт – д.Толмачево Курского района, для обследования дорожного покрытия проезжей части дороги, по результатам которого был составлен акт , в котором отражено, что по состоянию на 07.06.2019 г. дорожное покрытие отсутствует, в связи с чем не представляется возможным провести его обследование. Участок местности по указанному адресу, по которому осуществляют движение транспортные средства и пешеходы не является дорогой, в т.ч. и грунтовой, в связи с тем , что он не отвечает требованиям, предъявляемым к дорогам в соответствии с нормами. Согласно Решения собрания депутатов Лебяженского сельсовета Курского района Курской области No76620 от 27.08.2018 года « Об утверждении перечня автомобильных дорого бщего пользования местного значения Лебяженского сельсовета Курского района Курской области» в Перечне автомобильных дорог Лебяженского сельсовета Курского района грунтовые дороги не значатся. Из данного заключения следует, что участок образован без подъездного пути,дороги и проезда к нашему участку,дорога не внесена в ген.план, ни обслуживать, ни чистить проезд к нашему участок не будут, т.е использовать участок я опять не смогу для ведения хозяйства с октября по май-на лицо грубейшее нарушение моих прав, как собственника участка.


Наталия Валерьевна Шматова
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Район: Курский
Сообщение №: 43803
Опубликовано: 16 Июн 2019 10:22
Закрыто: 21 Авг 2019 16:25
Ответственный: Администрация Курского района

Ответственный Администрация Курского района

Добрый день. Вы можете записаться на личный прием к Главе Администрации Курского района Рыжикову В.М. по адресу Белинского 21. каб 209 (тел. 54-89-41) и обратиться лично с вашей проблемой. А также рассмотреть участие в проекте "Народный бюджет".

21 Авг 2019 16:25

Наталия Валерьевна Шматова

Данные участки Администрация Курского района продала 7 лет назад, нарушив права людей пользоваться этими землями! Продано с аукциона, а так же предоставлены бесплатно в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Курской области. На карте Росреестра видно, что земли размежованы и сколько участков образовано, продано, а так же выделено безвозмездно , но пустуют уже 7 лет!!!Люди не могут начать строиться и пользоваться данными землями под те категории пользования, под которые вы раздали эти земли! Не могут вести хозяйство уже 7 лет! Вы ответили:"Ремонт и строительство дорог общего пользования местного значения планируется не только с учетом наличия социально-значимого объекта, но и с учетом приоритетности населенного пункта по количеству зарегистрированных жителей и введенных в эксплуатацию жилых домов. В связи с этим возможность строительства дорог в указанном населенном пункте будет рассмотрена на последующие годы." Как нам ,собственникам, начать строительство зарегистрироваться по месту жительства и стать приоритетными,увеличить количество домов как минимум на 25 , если мы не можем начать элементарные строительные работы! Техника ехать отказывается!Если и проедет и начнутся строительные работы, может случится что угодно: пожар! несчастный случай! кто к нам проедет? никто!Вы лишили права семьи которым продали участки, выдали бесплатно пользоваться ими! Земли простаивают! на моем участке находятся белее 20 молодых плодовых насаждений! из за того что в зимний период, я не могу провести надлежащего ухода за ними, потому что из за болота с октября и проходимого снега до апреля месяца, я не могу туда попасть! Поле занесенное снегом, который не чистили ни разу за зимний сезон, просто невозможно преодолеть ? Как результат больше половины молодых насаждений погибло! как можно вести хозяйство в таких условиях, а именно для этого этот участок и был приобретен! Нарушено: ЗК РФ Статья 11.9. Требования к образуемым и измененным земельным участкам "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019) 4. Не допускается образование земельных участков, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости. Строительные нормы и правила. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. СНиП 2.07.01-89. Ст. 6.18. Расчетные параметры улиц и дорог городов следует принимать по табл. 8, для сельских поселений — по табл. 9. Проезд- связь жилых домов, расположенных в глубине квартала, с улицей. Расчетная скорость движения-20 км/ч; Ширина полосы движения, 2,75-3,0 м.; Число полос движения-1. Ширина пешеходной части тротуара, 0-1,0 м. Тупиковые проезды должны быть протяженностью не более 150 м и заканчиваться поворотными площадками, обеспечивающими возможность разворота мусоровозов, уборочных и пожарных машин. Отсутствие запланированных в бюджете средств на развитие улично-дорожной сети не является основанием для невыполнения органами местного самоуправления возложенных федеральным законодательством задач. Бездействие Администрации Курского района по строительству подъездной дороги к участку 46:11:080102:411 д.Толмачево, противоречит требованиям нормативно-правовых актов, возлагающих на орган местного самоуправления обязанность по осуществлению дорожной деятельности, в том числе деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог на территории муниципального образования, нарушает права собственников, делая невозможным доступ к предоставленным земельным участкам с целью осуществления строительства, а также безопасное, в соответствии с установленными нормативами, дальнейшее проживание.

25 Июл 2019 16:12

Ответственный Администрация Курского района

Добрый День! Для осуществления строительства автомобильной дороги по д.Толмачево необходимы разработка проектно-сметной документации на основании проекта планировки и межевания, прохождения государственной экспертизы. Администрацией Курского района при уточнении плана реализации вышеуказанной муниципальной программы будет рассмотрена возможность подготовки проектно-сметной документации и осуществления строительства автомобильной дороги по д. Толмачево. Также дополнительно информируем о возможности принятия участия в проекте "Народный бюджет" Курской области. В рамках данного проекта в Курском районе в 2018 году выполнен ремонт 1,54 километра автодорог на общую сумму 5 млн. 896 тыс. 068 рублей, в 2019 году планируется завершить строительство 6,52 километра автодорог на общую сумму 52 млн. 292 тыс. 759 рублей. Подробнее узнать о проекте можно пройдя по ссылке: http://docs.cntd.ru/document/444712158.

15 Июл 2019 17:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×