В указанном месте утилизируется строительный и бытовой мусор. Территория между поселком Юбилейный и бывшей птицефабрикой загрязняется на протяжении нескольких лет. Отходы доставляют в указанное место грузовые автомобили, съезжая с трассы на грунтовую дорогу, а так же со стороны Муравлево. Мусорка разрослась и дальше, вглубь, в сторону Муравлево и Ушаково, вдоль полей, засаженных культурными растениями.


Петр Петров
Городской округ: г. Курск
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 43810
Опубликовано: 16 Июн 2019 11:48
Закрыто: 06 Дек 2019 17:54
Ответственный: Администрация Курского района

Ответственный Администрация Курского района

Данная свалка находится на частной территории. От Администрации Курского района Курской области направлено письмо собственнику ООО «Курск АгроАктив» с фотографиями свалки с требованием ее ликвидации в возможно короткие сроки.

06 Дек 2019 17:54

Петр Петров

Добрый день! С момента моего обращения прошло 4 месяца. На сегодняшний день ситуация усугубилась. Изменений в лучшую сторону не произошло. Свалка растет: стало еще больше мусора, грузовые автомобили продолжают привозить мусор. Убедительно прошу: помимо "выездной проверки"(была она или нет за эти 4 месяца,я ,к сожалению. не знаю), которая пока никак не повлияла на благополучное решение данной проблемы, принять меры по устранению данной свалки, тем самым предотвратить экологическую катастрофу в указанной местности. Заранее спасибо!

20 Окт 2019 18:14

Ответственный Администрация Курского района

Добрый день.По информации изложенной в вашем обращении по поводу несанкционированной свали бытовых отходов будет произведена выездная проверка в п. Юбилейный 16.07.2019г. Информацию о проведенных работах и фото отчет, предоставим в ближайшее.

15 Июл 2019 11:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×