Постоянная, ежедневная несанкционированное место торговли по адресу г. Курск, пр-т Клыкова дом 8. Торговля с земли, в пыли и грязи. Продавцы без медкнижек, спецодежды. Часто курят прямо за прилавком. На товар нет никаких документов. Стоят на пересечении тротуара с пешеходным переходом, чем мешают свободному проходу людей. Ни одни контролирующие органы не реагируют. Участковому, похоже, то-же дела до этого нет, как и адмистрации района, города, хотя данное место торговли существует уже не первый год.


Виктор
Тематика: Торговля, товары и услуги
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 43872
Опубликовано: 17 Июн 2019 12:06
Закрыто: 20 Июн 2019 14:31
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В целях пресечения несанкционированной торговли вблизи дома по адресу: г. Курск, пр. В. Клыкова, д. 8, ответственными должностными лицами будут спланированы дополнительные рейдовые мероприятия. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 7 Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» законодателем к полномочиям должностных лиц органов местного самоуправления отнесено право составления протоколов об административных правонарушениях. Иными процессуальными правами ответственные структурные подразделения Администрации города Курска не наделены. В целях оперативного реагирования необходимо обращаться в администрацию Центрального округа города Курска, контактный тел. 70-22-97.

20 Июн 2019 14:30

Виктор

Мне неизвестно какие были приняты меры, но торговля продолжается полным ходом!

18 Июн 2019 18:03

Ответственный Администрация города Курска

В связи с тем, что адрес, указанный в обращении, является проблемным местом несанкционированной торговли, он включен в график проведения рейдов, организуемых ответственными структурами на территории Центрального округа города Курска на постоянной основе. 17 мая 2019 года в ходе проведения рейдовых мероприятий в отношении правонарушителя возбуждено дело по ст. 28 (Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов) Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». Всего за истекший период 2019 года по данному адресу в отношении правонарушителей возбуждено 8 дел об административных правонарушениях.

18 Июн 2019 10:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×