Просим сделать дорогу в деревне Сорокино Октябрьского района Курской области. Роман Владимирович ., мы жители деревни Сорокино уже совсем отчаялись в надежде на дорогу в нашей деревне написали письмо Путину В.В. в надежде на решение нашей проблемы.И просим Вас когда к Вам перенаправят это обращение , тоже нас поддержать и решить эту проблему.С уважением жители деревни Сорокино. Копия нашего письма. -Уважаемый, Владимир Владимирович! Очень просим помочь нам провести дорогу в деревню Сорокино, Октябрьского района,Курской области. Рядом с нашей деревней располагается дачный кооператив и он нашел деньги на дорогу . так что дорога до въезда в деревню есть.А спускаться нам приходится с глиняного холма. так что когда дождь машину сносит .У нас стоит острая проблема с въездом и выездом из деревни.Мы обращались в главе и в сельский совет , но денег нет.Если Вам скажут,что деревня умирает и нет смысла там что то делать , знайте это не правда.Из 60 домов не заселенными являются 2-3 дома,это те кто не стал вступать в наследство.В Сорокино не продается ни одного дома.Все люди живут.Очень много семей с детьми.В нашей области новый губернатор Роман Владимирович Старовойт , мы видим как активно он встречается с людьми обсуждая их проблемы. Даже выезжает в сёла, именно благодаря ему у нас появилась надежда, что нас услышат.Это первый представитель власти который захотел услышать людей и решать их проблемы.Мы понимаем ,что всё это дорого.Поэтому просим сделать хотя-бы временную из дорожных бетонных плит, или щебня и как то сгладить спуск в дереню. А денежные средства на капитальный ремонт нашей дороги запланировать в бюджете на 2020 года. Потому что мы действительно не знаем как нам возить детей в школу, как выезжать на работу и по другим важным делам, и как завозить строительные материалы для стройки, которая идёт полным ходом. Просим Вас помочь нам в этом крайне важном для нас вопросе. Надеемся на Ваше понимание! С Благодарностью, жители деревни Сорокино.


Елена Владимировна Мяснянкина
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Район: Медвенский
Сообщение №: 43877
Опубликовано: 17 Июн 2019 12:32
Закрыто: 09 Июл 2019 15:51
Ответственный: Администрация Октябрьского района

Ответственный Администрация Октябрьского района

Рассмотрев в пределах компетенции Ваше обращение по вопросу строительства автодороги по д.Сорокина сообщаем, для того чтобы выполнить работы по строительству автомобильной дороги необходимо наличие проектно-сметной документации, имеющей положительное заключение Государственной экспертизы проектов. Строительство, ремонт и содержание автодорог по сельским поселениям Октябрьского района финансируется из средств дорожного фонда, средне годовой объем которого составляет 8-10 млн.руб., что не позволяет выполнить работы по строительству автодорог без привлечения средств областного бюджета, а так же по плану мероприятий муниципальной программы «Развитие транспортной системы и обеспечение перевозки пассажиров в Октябрьском районе Курской области на 2017-2019 гг.» денежные средства дорожного фонда на 2019 год распределены муниципальным образованиям сельсоветов на содержание и обслуживание дорог местного значения (грейдирование и расчистка) и на софинансирование строительства автомобильных дорог, на которые уже имеется проектно-сметная документация. Администрация Октябрьского района при уточнении бюджета на 2019-2021 годы по возможности предусмотрит выделение объема денежных средств на изготовление проектно-сметной документации для строительства автодороги в д.Сорокина Октябрьского района, для дальнейшего участия в отборах на предоставление субсидий на строительство вышеуказанной дороги.

09 Июл 2019 15:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×