Добрый день! Прошу привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, которые преградили пешеходам доступ к тротуару путем вынесения забора, огораживающего строительную площадку, на тротуар при движении по улице Щепкина от перекрестка на улице Большевиков. Пешеходы вынуждены идти по проезжей части, в результате чего создается угроза их жизни и здоровью, и они вынуждены нарушать Правила дорожного движения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018). Кроме того для возвращения на тротуар приходится идти по газону, который уже превратился в грязь. В соответствии с п. 26 ч. ст. 13 "Устава г. Курска" (принят решением Курского городского Собрания от 12.04.2007 N 332-3-РС) (ред. от 27.03.2018) к ведению МО г. Курск отнесено утверждение правил благоустройства г. Курска, осуществления контроля за их исполнением и организация благоустройства. Соответствующие Правила благоустройства территории МО г. Курск утверждены Решением Курского городского Собрания от 09.11.2017 N 5-6-РС. Ст. 28 Закона Курской области от 04.01.2003 N 1-ЗКО (ред. от 28.05.2018) "Об административных правонарушениях в Курской области" (принят Курской областной Думой 24.12.2002) установлена ответственность за нарушение правил благоустройства. Прошу принять соответствующие меры. Сделаем наш город лучше вместе!


Александра Вовк
Тематика: Нарушенное благоустройство возле объекта
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 43884
Опубликовано: 17 Июн 2019 14:21
Закрыто: 02 Июл 2019 13:41
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Земельный участок КН 46:29:102104:95, распложённый по адресу: г. Курск, ул. Большевиков, 43, принадлежит на праве аренды юридическому лицу. Ограждение земельного участка выходит за границы предоставленной территории и располагается на муниципальной земле, что является нарушением дей-ствующего законодательства, ответственность за которое предусмотрено ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы проверки направлены в земельный контроль для принятия соот-ветствующих мер.

02 Июл 2019 13:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×