От магазина до развалин бывшего здания школы примерно 900 метров дороги, без твердого покрытия в критическом состоянии. Просим Вас, асфальтировать эту дорогу. Жителям нашей деревни было обещано в 2013 году, что к 2015 году будет дорога по д. Жеребцово, но нас эти обещания благополучно миновали.


Татьяна Колпакова
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Район: Октябрьский
Сообщение №: 43898
Опубликовано: 17 Июн 2019 14:23
Закрыто: 15 Июл 2019 17:53
Ответственный: Администрация Курского района

Ответственный Администрация Курского района

По вопросу строительства дороги сообщаем , что наличие денежных средств в дорожном фонде Курского района не позволяет решить потребности жителей района по строительству и ремонту автодорог по 191 населенному пункту района одновременно, но при этом исполнение полномочий района по вопросу дорожной деятельности спланировано с учетом их приоритетности и приведение в нормативное состояние участков дорог местного значения. Вместе с тем сообщаем , что строительство данной автомобильной дороги будет рассмотрено при уточнении плана реализации долгосрочной программы развития автомобильных дорог общего пользования местного значения и при формировании бюджетных средств. Также дополнительно информируем о возможности принятия участия в проекте "Народный бюджет" Курской области. В рамках данного проекта в Курском районе в 2018 году выполнен ремонт 1,54 километра автодорог на общую сумму 5 млн. 896 тыс. 068 рублей, в 2019 году планируется завершить строительство 6,52 километра автодорог на общую сумму 52 млн. 292 тыс. 759 рублей. Подробнее узнать о проекте можно пройдя по ссылке: http://docs.cntd.ru/document/444712158.

15 Июл 2019 17:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×