Уважаемый Роман Владимирович! У нас молодая семья (свидетельство о браке прилагается). Мы воспитываем сына (свидетельство о рождении прилагается). Муж является военнослужащим.( документ обновляем, в случае необходимости предоставим от июня месяца)Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И проблема у нас, характерная для молодой семьи: не можем устроить ребенка в детский сад. Мне необходимо выйти на работу ( работаю в КБ «РенессансКредит» (ООО) г. Курск, ул. Радищева д .5)-так как имеются финансовые сложности, в связи с приобретением квартиры в ипотеку (договор прилагается) по адресу: г. Курск, улица Льва Толстого (номер дому ещё не присвоен). Заявление о приеме сына в детский сад № 31 по ул. Гоголя д.29а г. Курска нами было подано в августе 2017 г. В комитет дошкольного образования города Курска направлено Ходатайство от военной части, где служит муж, о приеме ребенка в ДОУ. Согласно п.2.4 р.2 Положения о порядке комплектования детьми МДОУ города Курска, утвержденному приказом Комитета образования г.Курска от 27.07.2015 г. № 592 дети военнослужащих пользуются правом на первоочередное зачисление в МДОУ по месту жительства семьи. Со слов заведующей мы были 4ые в очереди льготников.В этом году при формировании младшей группы детей 2016-2017 года рождения, наш ребенок не попал в списочный состав. Во время телефонного разговора 30.05.2019 г. с заведующей нам пояснили, что очередность у нас 53 (т.е. общая очередь, несмотря на то, что муж служит в Армии, регулярно убывает в длительные командировки, имеет непредсказуемый режим службы, и фактически не может полноценно уделять время своей семье). Льготная очередь не случайно предусмотрена для категории военнослужащих, в связи с особым характером их деятельности. Вышеуказанный детский сад находится в территориальной доступности от места нашего фактического проживания ( ул. Челюскинцев д.3)тут же строится квартира, за которую мы платим ипотеку. Нашей молодой семье военнослужащего не удалось самостоятельно решить вопрос по устройству сына в детский сад, очень надеемся на Вашу помощь. С уважением, семья Кондауровых.


Кондаурова Валерия
Тематика: Социальная сфера
Образование: Несправедливое распределение мест
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 43907
Опубликовано: 17 Июн 2019 15:02
Закрыто: 25 Июн 2019 16:14
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Уважаемая Валерия! Рассмотрев Ваше обращение по вопросу обеспечения местом в МБДОУ № 31 ребёнка 2017 года рождения, комитет образования города Курска сообщает следующее. В настоящее время группа раннего возраста детей (конец 2016 – 2017 годов рождения) в указанном детском саду укомплектована полностью. До Вашего сына зарегистрировано 48 детей, из них 5 детей, родители которых, также как и Вы, пользуются первоочередным правом. Удовлетворить Вашу просьбу по указанному ДОУ возможно в мае 2020 года. В случае срочной необходимости в обеспечении местом Вашего сына в детском саду города Курска вопрос может быть решен по МБДОУ № 70 (г. Курс, ул. Энергетиков, д.3а), № 72 (г. Курск, 1-й Ольховский пер., д.7), № 121 (г. Курск, 2-ой Ольховский пер., д. 30), где его необходимо зарегистрировать в качестве нуждающегося в обеспечении местом.

25 Июн 2019 16:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×