Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с проблемой которую уже долгие годы не могут или не хотят решать местные власти. Мы живем в с. Черницыно на ул. Центральной, дорога к улице и по самой улице от проходящей рядом трассы Курск-Рыльск не ремонтировалась более 25 лет, её состояние просто ужасное. В начале нашей улицы находится Октябрьский завод ЖБИ и охраняемая стоянка грузовиков, тяжелые грузовики за долгие годы разбили эту бетонную дорогу. Рядом проходит пешеходная дорожка, она тоже в плачевном состоянии. Зачастую пешеходы и велосипедисты предпочитают автодорогу пешеходной дорожке. Но и по автодороге ездить опасно из-за обилия ям и выбоин. Несмотря на это дорожные службы нанесли разметку на эту «убитую» дорогу. Хочу обратить внимание, что на нашей улице, находится Черницынский сельсовет, глава которого каждый день ездит на работу по разрушенной дороге и ничего не предпринимает. От лица всех жителей, прошу Вас обратить внимание на эту проблему и помочь в сложившейся ситуации. Найдите средства и помогите организовать ремонт дороги. Искренне надеемся, что дорога к нашему поселку будет отремонтирована и наша жизнь станет лучше!


Екатерина
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Район: Октябрьский
Сообщение №: 43908
Опубликовано: 18 Июн 2019 15:31
Закрыто: 10 Июл 2019 14:16
Ответственный: Администрация Октябрьского района

Ответственный Администрация Октябрьского района

Рассмотрев в пределах компетенции Ваше обращение, Администрация Октябрьского района Курской области сообщает следующее. По информации Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области в 2016 году производились ремонтные работы дороги по ул. Центральная в с. Черницыно. Строительство, ремонт и содержание дорог по сельским поселениям Октябрьского района финансируется из средств дорожного фонда, средне годовой объем которого составляет 8-10 млн.руб., что не позволяет выполнить работы по строительству дорог без привлечения средств областного бюджета, а так же по плану мероприятий муниципальной программы «Развитие транспортной системы и обеспечение перевозки пассажиров в Октябрьском районе Курской области на 2017-2019 гг.» денежные средства дорожного фонда на 2019 год распределены на обслуживание и содержание дорог местного значения (грейдирование и расчистка), на софинансирование строительства автомобильных дорог, на которые имеется проектно-сметная документация. Администрация Октябрьского района при уточнении бюджета на 2020-2021 годы по возможности предусмотрит выделение денежных средств на изготовление проектно-сметной документации для ремонта дороги для дальнейшего участия в отборах на предоставление субсидий для строительства этих объектов. По вопросу пешеходной дорожки, проходящей вдоль улицы Центральная, сообщаю, что в рамках реализации муниципальной программы «Социальное развитие села в Черницынском сельсовете Октябрьского района Курской области на 2019-2020 годы и на период до 2021 года», утвержденной Постановлением Администрации Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области от 19.06.2019 г. № 142

10 Июл 2019 14:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×