Здравствуйте. У нас такая проблема. Точные даты не помню. Во дворе дома было футбольное поле, затем там началась строительство. Сказали, что будет подземная стоянка и сверху детская площадка. Но там выкапали катлован и положили фундамент. Жители домов забили тревогу, даже приглашали телевидение. Затем стройка остановилась и по сей день всё стоит и огорожено. Помогите пожалуйста сдвинуть всё с места. Спасибо


юлия мартакова
Городской округ: г. Курск
Тематика: «Замороженная» стройка
Сообщение №: 44222
Опубликовано: 20 Июн 2019 18:11
Закрыто: 24 Июн 2019 08:31
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В 2014 году комитетом архитектуры и градостроительства города Курска в отношении ООО ПКФ «Инком Инкоминдустрия» было выдано разрешение на строительство объекта «Подземная автостоянка и детский игровой городок по проезду Сергеева в г. Курске (1-й этап строительства – подземная стоянка)». Данный объект был введен в эксплуатацию в 2015 году. Вторым этапом строительства было предусмотрено запроектировать дет-ский игровой городок, но в связи с отсутствием финансирования строительство 2-го этапа было отложено на неопределенный срок. В настоящее время на земельный участок и расположенный на нем объект капитального строительство оформлено право частной собственности, террито-рия огорожена, строительные работы не ведутся. Одновременно информируем, что на территории города реализуется проект «Детская и спортивна площадка» муниципальной программы «Совершенствова-ние работы с молодежью, развитие физической культуры и спорта в городе Кур-ска в 2019-2024 годах». Для рассмотрения вопроса по обустройству новой детской площадки по адресу: г. Курск, проезд Сергеева, 8, жителям дома необходимо обратиться в Администрацию Центрального округа г. Курска или управление молодежной по-литики, физической культуры и спорта города Курска, предоставив положительное решение соб-ственников помещений многоквартирного дома (копию протокола общего со-брания) и информацию о наличие возможности передачи в оперативное управле-ние и на обслуживание оборудовании площадки организации, обслуживающей данный дом, или иной организации, имеющей такую возможность (копия гаран-тийного письма). Возможность обустройства детской площадки будет рассмотрена рабочей группой в ходе реализации проекта «Детская и спортивна площадка». Заместитель председателя комитета архитектуры А.Г. Мосен-кова

24 Июн 2019 08:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×