Добрый день, нам как многодетной семье осенью 2018г по гос. программе выдали земельный участок, кадастровый номер 46:29:102094:57. Участок хоть официально и на ходится в черте города, но фактически он находится в чистом поле, в 2х - 3х км за объездной города Курска, ещё тем летом на нем возделывали зерновые культуры, ну в принципе не так уж и далеко от города. Мы решили в этом году начать строительство дома, но к участку до сих пор не подведено никаких коммуникаций, и если без воды и газа на начальном этапе строительства можно обойтись, то без электричества уже сложнее. Мы пробовали оставлять заявку не технологическое подключение к электричеству в МРСК Курскэнерго, но там нам стоимость подключения посчитали более 13000 руб. и в течении года, вместо положенных 550 руб. в течении 6 месяцев, на вопрос почему так дорого и такие сроки - тветили, что нужно ставить трансформатор, опоры, тянуть линию. Судя по кадастровой карте в месте расположения моего участка будет целый посёлок, с соц. учреждениям (больница, школа, детский сад и т.д.) Вопрос- почему за мой счёт должна быть проложена линия к посёлку???!!! Прошу помощь в ускорения подведения коммуникации к земельным участкам, как инача строится и оберегать свою имущество, если просто нет электричества?


Анна Жирова
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Несвоевременное/некачественное строительство инженерных сетей в микрорайонах ИЖС
Район: Медвенский
Сообщение №: 44272
Опубликовано: 21 Июн 2019 16:07
Закрыто: 17 Июл 2019 09:15
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В связи с дефицитом бюджета города Курска выделение средств на данные цели не предусмотрено. -- ЖКХ Г. КУРСКА

17 Июл 2019 09:14

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Данное сообщение будет перенаправлен на рассмотрение в Администрацию города Курска

03 Июл 2019 12:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×