Здравствуйте! На улице Ленина, в доме 108, кв. 32 уже почти 2 недели отключают днем холодную воду. Я уже 1,5 года бьюсь над тем, чтобы нам сделали нормальный АДЕКВАТНЫЙ и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ НАПОР ХОЛОДНОЙ ВОДЫ!!! У соседей все в порядке. У нас - НЕТ! 3 раза приезжали сотрудники Водоканала, Управляющей компании и ЖКХ. Каждый раз одно и тоже! Водоканал говорит, что давление к дому подходит нормальное и спихивает все на Управляющую компанию. Последняя постоянно отмазывается, говоря, что все хорошо, таким напором пользуйтесь, при этом они соглашаются с тем, что напор слабый и это у них всех зафиксировано неоднократно. ЖКХ обещает каждый раз проконтролировать и разобраться с ситуацией, чтобы нам сделали напор воды, но его так и не делают. ПОЛНЫЙ БАРДАК! Всю вину спихивают то на нас, то на соседей снизу. Снизу соседи разъехались и не живут там. Тем не менее напор недостаточный круглые сутки постоянно. Сами мы меняли трубы водоснабжения в 2011-12 годах, когда делали ремонт и заселялись в эту квартиру. Трубы у нас новые и чистые. Нам зачем-то непонятные люди, которых приглашала Управляющая компания предлагали установить себе проходной насос повышающего давления. Только делать они это предлагали на наш счет, общая сумма установки выходит около 40 000 рублей. Кроме того, такой насос работает от электрической сети и его необходимо подключать к своему счетчику. По какой такой причине, я - налогоплательщик, который исправно всю жизнь платит деньги за это чудовищное водоснабжение в самом сердце областного центра должен в 21 веке в одной из самых развитых стран мира терпеть эти неудобства всю жизнь, платить какие-то дополнительные деньги за установку не нужного мне оборудования в квартире, постоянно нервничать и терпеть моральный вред из-за того, что мне не могут всем миром сделать ПРОСТО НОРМАЛЬНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ ЗА КОТОРОЕ Я ПЛАЧУ??? Почему я должен купаться под струей, которой разве что воду в утюг набрать можно? Почему я должен обжигаться кипятком все время, когда купаюсь, если соседи включили у себя холодную воду? Я уже просто требую сделать такую систему водоснабжения в центре Курска, в частности в домах по улице Ленина 108 и 90/1, чтобы давления с лихвой хватало на все без исключения. В Москве чуть ли не в потолок бьет струя из перевернутого вверх соплом душа, у нас же максимум сантиметров 20-25 в лучшие времена, а то и 3-4 бывает. И сейчас, лето, жара, никакого отключения холодной воды не анонсировали. Тем не менее, днем холодной воды совсем нет. Рано утром и поздно вечером она идет практически никакой струйкой. Это не нормально. Это необходимо устранить. Сколько можно?


Кирилл Киреев
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Качество водоснабжения
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 44341
Опубликовано: 23 Июн 2019 18:37
Закрыто: 22 Июл 2019 16:55
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Кирилл, здравствуйте! На Ваше обращение, поступившее в госжилинспекцию Курской области, сообщаем следующее. Как установлено, давление холодной воды на вводе в дом № 108 по ул. Ленина составляет 2.2 атм., нарушений в предоставлении коммунальной услуги по холодному водоснабжению в квартирах дома, в которые был предоставлен доступ (квартиры №№ 26, 27) по состоянию на 15.07.2019 г. не имеется. В случае повторного возникновения проблем с холодным водоснабжением в Вашей квартире Вам необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), "Действуем вместе" (https://vmeste46.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).

22 Июл 2019 16:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×