Я купила квартиру в этом доме в феврале 2019 года! Перебои с холодной водой постоянно! Воду отключают с 12 ночи до 6 утра! Давления воды нет и на протяжении этих 5 месяцев воды не бывает не только ночью, но и днем! Услугу нам оказывают не качественно! У меня двое детей! Вчера холодную воду отключили в 12 утра а дали в 19.30. Сегодня холодной воды нет 11 утра и уже 8 вечера, а её так же нет! В аварийной службе водоканала, нам ответили, что холодная вода будет со среды, когда пойдут дожди. Обещали дать воду после 5 вечера! Но её нет! А в итоге сказали, что возможно завтра она будет! Как нам жить! Когда вода есть, то напор такой маленький, что стиральная машинка не набирает воду. Над нами просто издеваются!!! После Моего предыдущего обращения вода была круглосуточно, а теперь нам нужен усилительный насос! Водоканал снижает давление и вода до верхних этажей многоэтажного дома просто не доходит! И этот насос не панацея, потому что в соседних пяти этажах, где стоят АГВ даже на первом этаже колонки невозможно зажечь! У них большую часть дня из-за низкого напора нет горячей воды! Напор до нас даже с усилительным насосом просто не дойдёт! Они экономят электроэнергию на нас жителях города! Почему мы должны терпеть этот беспредел водоканала и находиться в собственном жилье без воды! У меня и у жителей нашего дома просьба помочь с нашей проблемой, а так же наказать виновных не качественно выполняющих свою работу увольнением!


Наталия
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Качество водоснабжения
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 44349
Опубликовано: 23 Июн 2019 20:18
Закрыто: 22 Июл 2019 16:48
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Наталия, здравствуйте! Проблема возникала из-за длительной аномальной жары, в результате чего в городе резко выросло потребление воды, особенно в частном секторе. Система водоснабжения в Курске - накопительная, а из-за интенсивного потребления запасы просто не успевают пополняться, и как следствие - целые многоэтажки остаются без воды. Администрацией Курска этот вопрос взят на особый контроль. На отсутствие холодной воды Вы вправе обратиться в Комитет ЖКХ города Курска (52-15-95, 52-15-88), МУП Курскводоканал (70-06-14, 70-11-69), МЧС (круглосуточно: 51-92-80, 51-92-91).

22 Июл 2019 16:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×