Рядом с домом по ул. Звездная д. 11 А ( через дорогу от сквера) находится детская площадка и футбольное поле. Данная площадка является муниципальной собственностью. На данный момент состояние данных обьектов ужасающие - детская площадка сломана, торчат гвозди, заросших репьями и крапивой, мусорные урны сломаны и полны мусора, песка под снарядами нет, порвана сетка вокруг футбольного поля, на фото все видно. Я неоднократно обращалась с просьбой привести площадку в надлежащее состояние, на что Цуканов С. М. в письменной форме обещал заключить муниципальный контракт на уборку данной территории. На данном сайте так же есть обращение по этому поводу ( номер 39634), где дан ответ, что все УК отказались заключать контракт на обслуживание данной территории. Жители дома по ул. Звездная 11А обратились к генеральному директору УК "Эльдекор комфорт" с просьбой взять на обслуживание данную территорию, на что получили положительный ответ. Уважаемая администрация города Курска и комитет ЖКХ г. Курска, решите данную проблему, а то складывается впечатление, что по данному вопросу вы занимаетесь отписками. Обращаюсь ваше внимание, данные игровые площадки очень востребованны жителями домов, футбольное поле единственное место, где дети могут безопасно заниматься спортом. Письмо с обещанием Цуканова С. М. внести данную территорию в муниципальный контракт на уборку и содержание прилагаю, письмо УК "Эльдекор Комфорт" так же в приложении.


Елена Старова
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание парков и скверов
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 44488
Опубликовано: 25 Июн 2019 19:51
Закрыто: 29 Июл 2019 11:23
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии с распоряжением комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска от 09.07.2019 №04/212 «О списании имущества муниципальной собственности» оборудование детской игровой площадки, установленное на данной площадке, подлежит списанию и демонтажу. Управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска данное оборудование будет списано и демонтировано. Вопрос обустройства новой детской игровой площадки на данной территории будет рассмотрен в ходе формирования перечня адресов для установки детских игровых площадок в рамках реализации муниципальной программы «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2019 - 2024 годах».

29 Июл 2019 11:23

Елена Старова

О согласии УК "Эльдекор Комфорт" мне известно, я прилагала изначально в обращении официальное письмо от данного юридического лица. Хотелось бы узнать когда администрация города заключит контракт на обслуживание данной детской площадки? Так же обращаю ваше внимание, что на данный момент оборудование на детской площадке нуждается в срочном ремонте, так как несет реальную угрозу жизни и здоровью детей ( не закреплены лестницы и брусья, торчат гвозди, перетерты подшипники на качелях). Обращаю ваше внимание, что администрация города была уведомлена о состоянии данной детской площадки еще в ноябре 2018 года, за прошедшее время никаких реальных действий (кроме однократной уборки) не было предпринято! Фото площадки прилагаю.

22 Июл 2019 21:54

Ответственный Администрация города Курска

На Ваше обращение о детской площадке и футбольному полю по адресу: ул. Звёздная,11 города Курска, по информации управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска, сообщаем следующее. На сегодняшний день получено согласие от ООО управляющая компания «Эльдекор комфорт» на обслуживание и содержание детской площадки и футбольного поля по указанному адресу в 2019 году. Так же сообщаем, что в рамках проекта «Народный бюджет» запланировано выделение денежных средств на благоустройство данных площадок в период с 2020 по 2021 годы.

01 Июл 2019 13:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×