Здравствуйте,летом делали "капитальный ремонт" возможно так и должно это выглядить по вашему?но для меня это ужасный вид,дом до ремонта был на много лучше,на ступеньках не сделали рельсы для спуска колясок и инвалидов-хотя ступенек много в нашем подъезде,прошу разобраться с данной ситуацией и исправить ошибки


Екатерина Скоарцэ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 44575
Опубликовано: 27 Июн 2019 11:22
Закрыто: 25 Июл 2019 15:08
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Екатерина, здравствуйте! На Ваше обращение, поступившее в государственную жилищную инспекцию Курской области (далее – Инспекция), сообщаю следующее. В рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Курской области, капитальный ремонт общего имущества (фасад) Вашего многоквартирного дома проводился на основании договора от 14.04.2018г. №РТС246А180162 (Д), заключенного между Фондом «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» (далее – Фонд капитального ремонта) и ООО «Ремстройсервис-Курск». Проведенной проверкой с выездом на место 16.07.2019г. установлено, что фасад дома находится в удовлетворительном техническом состоянии. В тоже время, крыльцо входа во 2-й подъезд дома находится в неудовлетворительном техническом состоянии, выразившемся в отслоении, отпадении, шелушении отделочных слоев (штукатурно – окрасочных) стенок площадки входа. В период проведения проверки вышеуказанные нарушения были устранены подрядной организацией ООО «Ремстросервис – Курск». Учитывая данные обстоятельства оснований для принятия мер административного воздействия в отношении Фонда капитального ремонта у Инспекции нет. По вопросу установки пандусов сообщаю, что данный вид работ не входит в перечень работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Курской области. В силу ч. 1 ст. 36, ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, п.п. 2, 5, 12 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, работы, связанные с воздействием на общее имущество собственников многоквартирного дома, должны производиться по решению и с согласия всех собственников жилого дома. Принятие решений по вопросам реконструкции многоквартирного дома, к которым относится установка пандуса в подъезде, относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (п. 1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ). Причем такое решение принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством вопрос установки пандуса в подъезде Вашего дома Вы можете решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, определить сроки, объемы и порядок выполнения данных работ, а также определить источник их финансирования, о принятом решении необходимо проинформировать управляющую организацию. Данное решение будет обязательным для исполнения управляющей компании при условии, что за такое решение проголосует более 2/3 собственников помещений в многоквартирном доме (ч.1 ст.46 ЖК РФ). В соответствии со ст.45 Жилищного кодекса РФ инициатором собрания может выступить любой из собственников помещений.

25 Июл 2019 15:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×