Неприятные запахи Рассмотрено

Ужасный запах (похож на сероводород) уже 2 суток. 27.06.2019 запах появился в 22-00. Ветер был со стороны реки Сейм. Сейчас так же запах ощущается! Прошу найти проблему и решить её.


Волков Сергей
Тематика: Неприятные запахи
Район: Курский
Сообщение №: 44663
Опубликовано: 27 Июн 2019 14:35
Закрыто: 26 Июл 2019 17:30
Ответственный: Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Ответственный Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Уважаемый Cергей! Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области (далее — департамент) рассмотрел Ваше обращение по вопросу неприятного запаха, который ощущается со стороны р. Сейм, и сообщает следующее. Причиной возникновения неприятного запаха является превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ (далее ПДК ЗВ) в сбросах сточных вод с очистных сооружений биологической очистки МУП «КУРСКВОДОКАНАЛ». Превышение ПДК ЗВ вызвано гибелью активного ила, необходимого для очистки сточных вод. В результате этого очистные сооружения были выведены из строя. Вследствие непринятия мер по предварительной очистке сточных вод на локальных очистных сооружениях, юридическими лицами, осуществляющими сброс сточных вод в централизованную систему водоотведения допущены нарушения требований ст. 22 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», правил приема производственных сточных вод в систему муниципальной хозяйственно-бытовой канализации города Курска, утв. Решением Курского городского Собрания от 18.02.2004 № 13-3 РС. Во исполнение требования прокуратуры Курской области, в целях надлежащей и полной оценки деятельности абонентов МУП «КУРСКВОДОКАНАЛ», в настоящее время департаментом проводятся внеплановые надзорные мероприятия в отношении объектов производственной деятельности, осуществляющих сброс сточных вод в централизованную систему водоотведения. Данная ситуация находится на контроле департамента

26 Июл 2019 17:30

Волков Сергей

Проблема не решена, а перенаправлена. Промежуточные ответы, что вы переслали обращение, это не решение! Закрывайте только тогда, когда дадите окончательный ответ.

11 Июл 2019 12:07

Ответственный Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Уважаемый Сергей! Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области (далее — департамент) рассмотрел Ваше обращение по вопросу неприятного запаха, который ощущался 27.06.2019 со стороны р. Сейм и сообщает. В соответствии с положением об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области, утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.07.2012 № 730, Управление Роспотребнадзора осуществляет функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка. На основании изложенного, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Ваше обращение направлено в Управление Роспотребнадзора по Курской области для рассмотрения, принятия мер в соответствии с действующим законодательством РФ и информирования Вас.

09 Июл 2019 17:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×