Несанкционированная свалка твёрдых бытовых отходов вблизи реки Свапа, в черте водоохранной зоны. До реки около 10-15 метров. Шины, ёмкости от хим.жидкостей прочий мусор на фото. Точка, указанная на карте, указывает на точное нахождение свалки с погрешностью 5 метров. В целях уточнения информации прилагаю ссылку на карту Google Maps с точными координатами https://goo.gl/maps/wTuufqQxafxGg9z76


Неволько Сергей
Район: Дмитриевский
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 44701
Опубликовано: 27 Июн 2019 23:04
Закрыто: 09 Авг 2019 14:30
Ответственный: Администрация Дмитриевского района Курской области

Ответственный Администрация Дмитриевского района Курской области

С данной ситуацией разобрались. Свалка ликвидирована.

09 Авг 2019 14:30

Неволько Сергей

Добрый день. Указанная мною свалка, которую Вы ликвидировали продолжает существовать. Возможно ответственные люди (чиновники Администрации Дмитриевского района или же простые работники-исполнители) посчитали что "ликвидировать" означает - "сжечь" и оставить. Возможно, в результате действия ответственных в ликвидации данной несанкционированной свалки могло произойти более серьёзное возгорание и нанесён вред экосистеме. На фото видно что само место свалки - выжжено, мусор аккуратно сложен в кучу и продолжает лежать, луг вокруг выгорел на десятки метров. Прошу разобраться в данной ситуации и приложить фото-отчёт о проделанной работе. Проблему возвращаю на доработку. Спасибо. Прикреплённые фото датированы 13.07.2019

14 Июл 2019 20:36

Ответственный Администрация Дмитриевского района Курской области

Указанная в обращении несанкционированная свалка твёрдых бытовых отходов в черте водоохраной зоны реки Свапа вблизи п.Гришино Дмитриевского района ликвидирована. Сброс ТБО разовый в укромном удаленном месте, недоступном для случайного посещения. Источник несанкционированной свалки не установлен.

05 Июл 2019 13:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×