Очень много ям на улицах Центральная и Запрудная пос.Моква, гор.Курска, при том что по ним организовано движение общественного городского транспорта. На данных улицах полностью отсутствуют тротуары, что делает движение пешеходов и машин не безопасным.


Денис Монаев
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Район: Курский
Сообщение №: 44802
Опубликовано: 29 Июн 2019 12:20
Закрыто: 25 Июл 2019 15:24
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Улица Центральная и прилежащие к ней в микрорайоне Моква в соответствии с постановлением Администрации г. Курска от 13.03.2013 N 813 (ред. от 23.06.2017) "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования - городского округа "Город Курск" относится муниципальному образованию "Город Курск". В апреле 2019 года осуществлен совместный объезд по обследованию дорог города Куска с участием комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска, городской инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, ГИБДД г. Курска, департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска, ООО «Благоустройство», по итогу которого выявлены недостатки, составлен план работ по ямочному ремонту по Административным округам. В настоящее время подрядными организациями ведутся работы по ямочному ремонту автомобильных дорог горячей асфальтобетонной смесью. Работы планируется выполнить после приведения в нормативное эксплуатационное состояние транспортной магистрали при условии образования остаточных объемов по ямочному ремонту. Указанные улицы включены в перечень улиц нуждающихся в благоустройстве. В связи ограниченным финансированием и большим объемом ремонтных работ асфальтобетонного покрытия на территории города Курска провести все работы единовременно не представляется возможным. По вопросу устройства тротуаров в настоящее время Администрацией города Курска прорабатывается вопрос о выделении дополнительного финансирования на данные нужды.

25 Июл 2019 15:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×