Здравствуйте! Сейчас происходит благоустройство территории парка "50-летия ВЛКСМ". Это приятный факт. Поставили красивые лавочки, но почему-то подрядчик допустил нарушения технологии окраски, в результате чего на белоснежных основаниях лавочек теперь жуткие потеки цветной краски, попавшей туда с досок сидения. Красили уже на собранных изделиях. Так же с внутренней стороны эти досочки не окрашены, а только прогрунтованы серым цветом, в результате и там видны жуткие потеки. Это омрачает впечатление от данного новшества. Хотели новые лавочки в парке, а получили испорченные, это никак не соответствует Дню Молодежи. Хотелось бы приведения их в порядок. Есть еще проблема, касающаяся парковки. То что парковку на входе в парк обновили - это прекрасно. Но она маленькая, не позволяет вместить в себя требуемое количество автомобилей. Автомобилями заставлено буквально все: парковка, въезд/вход в парк, перекресток ими заставлен, вся улица Тускарная, полностью утыканы подножья улиц Мирная и Лысая гора, даже на газонах они стоят. Человеческая лень не знает границ. Хотелось бы масштабного расширения парковки, чтобы она была больше, например, как возле Леруа Мерлен и Ленты. Что касается входа в парк - это так же очень не продуманное место. Дело в том, что парк - зона отдыха прежде всего, а значит в него ходят гулять пешком граждане с детьми, питомцами, на роликах и велосипедах и тд. Достаточно большой поток людей. И въезд на парковку сделан как раз там же, где и люди идут плотным потоком. Постоянно приходится уворачиваться от водителей, это вызывает бурю негативных эмоций каждый раз. Почему я - пешеход должен машинам дорогу в парке уступать? Вот и приходится постоянно головой вертеть и уворачиваться от них по углам, вместо того, чтобы идти и общаться с компаньонами. Автомобилистам так же не удобно. Они хотят припарковаться и пойти гулять в парк поскорее, а тут толпа людей не дает это сделать. Крайне не продумано и не комфортно. В целях решения данной проблемы предлагаю прокопать въезд со стороны ул. Тускарной параллельно пешеходному входу. А пешеходную часть отделить бордюрами от парковки наглухо. Это решило бы сразу 2 задачи.


Кирилл Киреев
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 44859
Опубликовано: 30 Июн 2019 18:43
Закрыто: 01 Авг 2019 10:36
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Садовые скамьи были установлены в парке им.50-летия ВЛКСМ в текущем году при участии инвесторов. Покраска скамеек выполнялась во время проведения субботника. Дефекты покраски будут устранены во время проведения очередного субботника на территории парка. В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2022 годы» планируется выполнить проектно-сметную документацию реконструкции парка 50-летия ВЛКСМ с устройством набережной, мест для занятия спортом, отдыха, игры детей, купания, водных прогулок, обслуживающих зданий и сооружений. Будут решены вопросы организации парадного входа для граждан и служебного проезда спецтехники, автомобильных парковок. Прорабатывается вопрос развития парка на левом берегу реки Тускарь в сторону железнодорожного вокзала с возможностью организации подъезда на общественном транспорте. Проект парка будет рассматриваться на общественных обсуждениях, где все заинтересованные лица, смогут внести свои предложения

01 Авг 2019 10:36

Кирилл Киреев

Лавочки не перекрашены. Пешеходная часть должна проходить там где она проходила ранее. То, что пешеходов, как бедных родственников подвинули на газон, чтобы они проходили под ЛЭП - нельзя считать благоустройством. Этот колхоз скорее - надругательство над пешеходами. Загнали людей на газон. Там где сейчас а/м подъезжают к парковке - это и есть дорога для пешеходов, она должна ей быть, как это предполагалось изначально в проекте парка. А для автомобилей лучше было бы переделать въезд с улицы Тускарной, для чего можно "прорезать" участок тротуара, чтобы а/м и люди друг другу не мешали при входе. То что сделано сейчас - это ужасно и противоречит вообще идее главного входа в парк. Фактически это место изуродовано. Так же смущает наличие губернаторской рекламы на стене бывшего дрожжзавода. Большие постеры висят в нарушение законодательства. Стена - часть ансамбля дрожжзавода Боева, который является вновь выявленным объектом.

26 Июл 2019 13:43

Ответственный Администрация города Курска

На подъезде к парковке около парка ВЛКСМ пешеходная часть отделена от проезжей. За выездом на парковку установлены дорожные знаки 3.2 «Движение запрещено» и 5.33 «Пешеходная зона». Контроль за соблюдением правил дорожного движения осуществляется ГИБДД. И.о. Директора департамента транспорта О.В. Воробьев

01 Июл 2019 16:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×