Неприятные запахи Рассмотрено

Западный район города, от микрорайона Волокнр и далее до Парковой страдает от невозможно неприятного запаха с очистных сооружений. Постоянный выбросы, днем и ночью - и в жару, и в дождь! Особенно часто в последнее время. Это просто издевательство над людьми! Как решается этот вопрос?


Марина Алексеевна
Тематика: Неприятные запахи
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 44902
Опубликовано: 01 Июл 2019 14:56
Закрыто: 05 Июл 2019 13:56
Ответственный: Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Ответственный Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области (далее — департамент) рассмотрел Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния очистных сооружений г. Курска, неприятного запаха, и сообщает. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.08.2015 № 903 «Об утверждении критериев определения объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору», МУП «Курскводоканал» является объектом, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду согласно критериям, установленным в соответствии со статьей 4.2 Федерального закона «Об охране окружающей среды», относится к объекту I категории и подлежит федеральному государственному экологическому надзору. Федеральный государственный экологический надзор на территории Курской области осуществляет Управление Росприроднадзора по Курской области. В соответствии с положением об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области, утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.07.2012 № 730, Управление Роспотребнадзора осуществляет функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка. На основании изложенного, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Ваше обращение направлено в Управление Росприроднадзора по Курской области в части, касающейся неудовлетворительного состояния очистных сооружений г. Курска, в части, касающейся неприятного запаха — в Управление Роспотребнадзора по Курской области для рассмотрения, принятия мер в соответствии с действующим законодательством РФ и информирования Вас.

05 Июл 2019 13:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×