Аварийные деревья Решение подтверждено

Между домами ул. Герцена 2 и ул. Парижской Коммуны 71 растут 2 больших старых дерева (ива и акация). При малейшем ухудшении погодных условий деревья начинают издавать характерный треск, а на землю падают обломки ветвей.


Анастасия
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 44949
Опубликовано: 02 Июл 2019 07:52
Закрыто: 02 Авг 2019 11:12
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Комитет экологической безопасности и природопользования г. Курска организовал работу комиссии по обследованию зеленых насаждений в районе домов № 2 по ул. Герцена и № 71 по ул. Парижской Коммуны. При обследовании было установлено, что на земельном участке с кадастровым номером 46:29:101012:2, предназначенного для эксплуатации многоквартирного дома № 71 по ул. Парижской Коммуны, расположено 1 аварийное дерево (акация). В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: - земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. В соответствии с пунктом 10.14.11. Правил благоустройства территории муниципального образования «город Курск», утвержденных решением Курского городского Собрания от 9 ноября 2017 года № 5-6-РС, весь комплекс агротехнических мер по уходу, охране, защите, учету, своевременному сносу зеленых насаждений на дворовых территориях и территориях, прилегающих к многоквартирным домам, собственными силами осуществляются собственниками помещений в многоквартирном доме либо лицом, ими уполномоченным (ТСЖ, ЖСК, УК, ТСН). В связи с тем, что дом № 71 по ул. Парижской Коммуны находится в управлении ООО «ГУК № 1», обязанность по сносу аварийных деревьев на дворовой территории по указанному адресу возложена на данную организацию. В адрес ООО «ГУК № 1» направлено письмо с указанием на необходимость произвести снос указанного аварийного дерева. При обследовании территории в районе дома № 2 по ул. Герцена установлено наличие двух аварийных деревьев (ива), расположенных на муниципальной территории. В связи с этим по сносу данных деревьев будут выполнены в рамках муниципального контракта.

02 Авг 2019 11:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×