На перекрестке Майский б-р и ул. Мыльникова во время реконструкции дорожного покрытия и бордюрного камня не предусмотрено движение пешеходов через пешеходный переход. Их личного опроса и по фотографиям видно, что пешеходы не двигаются через переход по вновь созданному направлению. Для удобства пользования переходом необходимо занизить бордюр в фактическом и действительно удобном месте перехода, а также на месте затоптанного пешеходами газона создать тротуарное покрытие. Очень хочется надеяться, что данный переход будет обустроен согласно потребностям граждан, а не только ради того чтобы лишь бы было и в итоге опять затопчется газон, образуется лужа, грязь и вся работа будет проведена зря.


Андрей
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 45003
Опубликовано: 02 Июл 2019 23:57
Закрыто: 02 Авг 2019 10:54
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!» по вопросу обустройства пешеходного перехода на пересечении Майский бульвар - ул. Мыльникова, сообщаем следующее. Подрядной организацией ЗАО «Суджанское ДРСУ №2» в рамках муниципального контракта по ул. Майский бульвар выполняются работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дороги, замены бортового камня, установки дорожных знаков и металлических ограждений. На указанном участке обустройство пешеходного перехода будет выполнено в соответствии с Проектом организации дорожного движения на автодорогах Центрального округа города Курска. В адрес технического заказчика МКУ «УКС города Курска» направлено обращение для осуществления контроля по обустройству данного пешеходного перехода.

02 Авг 2019 10:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×